До 1 февраля опекуны должны предоставить ежегодный отчет

До 1 февраля опекуны должны предоставить ежегодный отчет 27.01.2022 Управление по вопросам семьи и детства администрации Динского района напоминает, что ежегодно опекуны (попечители) должны предоставлять отчет за предыдущий год о хранении и использовании имущества подопечного.

В отчете указываются сведения о расходах, произведенных опекуном (попечителем) за счет средств подопечного.

В данный раздел включаются только расходы, связанные с:

- оплатой лечения несовершеннолетнего подопечного в медицинских организациях;

- приобретением товаров длительного пользования, стоимость которых превышает установленный законом двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения;

- ремонтом жилого помещения несовершеннолетнего подопечного.

При этом перечень расходов является исчерпывающим.

Согласно статье 17 Федерального закона № 48-ФЗ, опекуны не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.