Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четыре семьи из Динского района стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

Четыре семьи из Динского района стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья 27.01.2022 Общая сумма составила почти 5 миллионов рублей.

Свидетельства семьям торжественно вручил глава Динского района Евгений Пергун.

В бюджете Динского района ежегодно закладываются средства на участие в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов.

– Благодаря этой поддержке вы сможете сделать первоначальный взнос по ипотеке или погасить ипотечный кредит, начать строить собственный дом либо купить жилье на вторичном рынке, – сказал глава района, пожелал всем здоровья, благополучия и ответил на интересующие вопросы.

В 2022 году в очереди на улучшение жилищных условий в Динском районе значится 27 молодых семей.

Напомним, участниками мероприятия может быть молодая семья, в том числе имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

- семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях;

- наличие у семьи доходов, позволяющих получить жилищный кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Приём документов и консультации по вопросам участия в программе осуществляются управлении ТЭК и ЖКХ администрации муниципального образования Динской район по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 53/1 к.9 (второй этаж).


WhatsApp Image 2022-01-27 at 14.46.19 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-01-27 at 14.46.19.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-27 at 14.46.18 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-01-27 at 14.46.18.jpeg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку