Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ветераны – наша гордость! 07.07.2022 С 95-летним юбилеем Марию Николаевну Костыря, труженицу тыла, коренную жительницу Динского района поздравил депутат ЗСК Сергей Орлов.

Вместе с главой Динского сельского поселения Виталием Литвиновым они побывали в гостях у ветерана в станице Динской.

– Ваше военное поколение – живые свидетели тех далеких, но таких близких каждой российской семье событий. Несмотря на возраст, вы и сейчас в строю, передаете молодежи историческую правду о Великой Отечественной войне, которую невозможно переписать, – с такими словами обратился к ветерану Сергей Орлов. 

Он отметил, что Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, руками детей, юношей и девушек, таких, как Мария Николаевна.

– Преклоняюсь перед всеми нашими дорогим ветеранами. Мы стараемся делать все возможное, чтобы ваша жизнь стала лучше, радостнее, комфортнее. Вы подарили нам возможность жить в свободной стране, растить детей и внуков под мирным небом. Мы гордимся вами – сказал имениннице краевой депутат.

Мария Николаевна, ее родные, внуки и правнуки, которые собрались в этот день, были тронуты вниманием и выразили благодарность за подарки и поздравления.

Мария Николаевна Костыря родилась в станице Пластуновской. В нелегкие военные годы, будучи подростком, трудилась в тылу. Большую часть жизни проработала в родной станице в колхозе «Красная Звезда», одна воспитывала двоих детей, так как муж, участник войны, рано ушел из жизни.

P1120250.JPG

P1120241.JPG


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку