Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В сентябре от жителей Динского района в Центр управления регионом поступило более 190 сообщений

В сентябре от жителей Динского района в Центр управления регионом поступило более 190 сообщений 04.10.2022 На расширенном планерном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, обсудили работу ЦУР. Посредством видеосвязи участие принял глава Динского района Евгений Пергун.

– Центр управления регионом фиксирует обращения и проблемы жителей края. Сегодня как никогда важно быстро реагировать на риски, давать людям исчерпывающие ответы на все возникающие вопросы. Необходимо выстроить работу на предупреждение, – сказал Вениамин Кондратьев.

В сентябре через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 77 сообщений от динчан. Чаще всего жителей интересовал ремонт дорог, благоустройство дворов и территорий общего пользования, проблемы водоснабжения.

Через систему «Инцидент Менеджмент» зафиксировали 128 сообщений. Информацию сразу направляли органам власти и местного самоуправления, в компетенции которых находится решение вопросов. 

На расширенном планерном совещании губернатор Вениамин Кондратьев обсудил и вопросы частичной мобилизации.

– Президент четко сформулировал критерии отбора – мобилизации подлежат граждане, которые находятся в запасе, проходили службу в Вооруженных силах и имеют востребованные военно-учетные специальности. Совместно с военкоматом необходимо и дальше оперативно отрабатывать жалобы в случае ошибочной мобилизации, часть таких жителей уже вернулись домой, – сказал Вениамин Кондратьев. 

Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов рассказал, что призыв граждан обеспечен в количестве и сроки определенные Министерством обороны РФ. 

Вениамин Кондратьев отметил, что каждый призванный в рамках частичной мобилизации получит денежную выплату 100 тысяч рублей и поручил своему первому заместителю Игорю Галасю совместно с краевым военкоматом выработать простой механизм предоставления средств, которые должны поступить в течение недели. 

В ходе совещания также обсудили ситуацию на рынке труда.

В Динском районе безработными гражданами признан 721 человек. По состоянию на 1 сентября в картотеке районного Центра занятости населения заявлено 1172 вакансии. С целью трудоустройства граждан на регулярной основе проводятся ярмарки вакансий.

IMG_4911.JPG

IMG_4921.JPG

IMG_4931.JPG


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку