Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В станице Динской состоялась расширенная коллегия (Совет) по культуре при главе Динского района

В станице Динской состоялась расширенная коллегия (Совет) по культуре при главе Динского района 28.03.2023

Мероприятие, прошедшее в Доме культуры на улице Тельмана, приурочили ко Дню работника культуры Российской Федерации.

В расширенном заседании приняли участие заместитель главы администрации Динского района Александр Фисун, члены Совета по культуре при главе МО Динской район, руководители учреждений культуры, педагоги дополнительного образования, сотрудники и ветераны отрасли.

Главной темой коллегии стало подведение итогов работы сферы культуры в 2022 году, также обсудили планы и перспективы развития на 2023 год.

От имени главы района собравшихся поприветствовал его заместитель Александр Фисун. Он поздравил ветеранов и работников культуры с профессиональным праздником.

Работники культуры всегда были и будут душой и сердцем страны. В любой обстановке у вас хватает сил и ресурсов, чтобы воспевать и превозносить лучшее, что есть в России, лучшее, что есть на Кубани и в каждом отдельном человеке! Сил вам, дорогие друзья, творческого вдохновения и новых свершений!

С докладом выступила начальник отдела культуры администрации муниципального образования Динской район Ирина Данилина:

Отделом культуры реализованы все поставленные на 2022 год задачи. Работа отрасли строилась на принципах единства целей для всех типов учреждений культуры, установленных в стратегии социально-экономического развития нашим Правительством и Президентом, а также в рамках реализуемого на территории нашей страны и Кубани под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и министра культуры Кубани Виктории Юрьевны Лапиной национального проекта «Культура», – подчеркнула она и обозначила, что в текущем году приоритетными направлениями в работе также останутся укрепление материально-технической базы учреждений культуры, модернизация библиотек, оснащение музея современным оборудованием, оснащение детских школ искусств новыми музыкальными инструментами.

IMG_8588.JPG

С докладом о реализации основных направлений деятельности библиотечной системы в муниципальном образовании Динской район в 2022 году и перспективах развития библиотечного дела на 2023 год выступила директор Межпоселенческой библиотеки Татьяна Скиба.

Ирина Соколова, директор Динского районного организационно-методического центра, рассказала о работе культурно-досуговых учреждений в 2022 году и о приоритетных задачах на ближайшее время.

IMG_8679.JPG

На коллегии также коснулись вопроса оказания гуманитарной помощи в рамках специальной военной операции сотрудниками учреждений культуры и волонтерами отрасли. Валентина Ивановна Монастырная рассказала о жителях Динского района, которые изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, шьют одежду, аптечки, формируют целые конвои продуктов, домашней еды и передают на фронт.

За активную и плодотворную деятельность, существенный вклад в сохранение и развитие отрасли «Культура» лучшие сотрудники отрасли были награждены Почетными грамотами администрации муниципального образования Динской район и Благодарностями главы муниципального образования Динской район.

Также были вручены Почетные грамоты и Благодарности начальника отдела культуры.

IMG_8925.JPG

IMG_9020.JPG

IMG_8865.JPG

IMG_9111.jpg

IMG_9067.JPG

IMG_9030.JPG



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку