Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Краснодарском крае почти 58 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, проходившей на платформе Учи.ру с 4 марта по 3 апреля

В Краснодарском крае почти 58 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, проходившей на платформе Учи.ру с 4 марта по 3 апреля 14.04.2025 Лидером по числу участников стала краснодарская гимназия №72. В первой десятке также школы из Краснодара, Новороссийска, Тимашевского и Темрюкского районов. Впервые в олимпиаде участвовали старшеклассники и студенты ехникумов/колледжей.

Также в первой десятке школы №52, №102 и гимназия №87 краевой столицы. В Новороссийске — школа №40 и гимназия №4, в Тимашевском районе — школа №11. А в Темрюкском районе активны были сразу три учебных учреждения: СОШ №2, №3 и №9.

«В этом году в олимпиаде впервые приняли участие старшеклассники. Авторы специально разработали для них актуальные кейсы, в том числе связанные с дропперством. В нашем крае задания выполнили еще и студенты техникумов и колледжей из Тихорецка, Армавира, Ейска, Крымска, других городов и районов края. Рады, что интерес к проектам по финансовой грамотности привлекает молодых людей разных возрастов», — отметила начальник отдела финансовой грамотности Южного ГУ Банка России Юлия Павлова. 

Лучше всего участники справились с заданием по организации праздника (64%), хуже – с заданием о мошенниках (45%). Банк России предлагает онлайн-уроки для повышения финансовой грамотности. 

Подтянуть знания в этой сфере помогут онлайн-уроки от Банка России. 

Подключиться можно классом или индивидуально из дома на сайте проекта.  Вебинары до 18 апреля. Южное ГУ Банка России https://cbr.ru/krasnodar/contacts/ 

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку