Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     
Уважаемые жители!


Администрация муниципального образования Динской район информирует.
Согласно пункту 3.4. «Положения о диагностировании технического состояния внутренних газопроводов жилых и общественных зданий. Общие требования. Методы диагностирования. МДС 42-1.2000» (утв. Приказом Госстроя РФ от 03.05.2000 N 101) «…первичная диагностика внутреннего газопровода в соответствии с пунктом 3.8.5 «Правил безопасности в газовом хозяйстве», утвержденных постановлением Госгортехнадзора России от 30.11.98 г. № 71 производится по истечении нормативного срока службы - 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию…».
Не выполнение работ по первичному диагностированию внутреннего газопровода может повлечь за собой возникновение аварийных ситуаций и подвергнуть опасности жизнь и здоровье жильцов многоквартирных домов, а также причинить ущерб имуществу.
В целях соблюдения требований безопасности при транспортировке и поставке природного газа в многоквартирные дома, просим Вас в рамках реализации требований пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в Ваших многоквартирных домах, срок эксплуатации которых, определенный в проектной документации, истек.

Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика