О проведении практического онлайн-семинара в сети Интернет на тему: «Список аффилированных лиц: требования законодательства и практические рекомендации. Обязательное раскрытие информации в ЕФРСДЮЛ»

24.04.2014

О практическом вебинаре для акционерных обществ

с долей муниципальной собственности

в уставном капитале на тему: «Список аффилированных лиц: требования законодательства и практические рекомендации. Обязательное раскрытие информации в ЕФРСФДЮЛ»

С целью информирования представителей акционерных обществ с долей муниципальной собственности в уставном капитале о формировании системы раскрытия информации, а также исправления допущенных ошибок и предотвращения административных штрафов департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края совместно с экспертами ЗАО «Институт Корпоративных Технологий» организуется практический онлайн – семинар в сети Интернет на тему: «Список аффилированных лиц: требования законодательства и практические рекомендации. Обязательное раскрытие информации в ЕФРСДЮЛ».

Вебинар будет проводиться 29 апреля 2014 года с 10.00 до 12.00 часов. Участие для акционерных обществ с долей муниципальной собственности в уставном капитале – бесплатное. Количество мест ограничено.

Администрация муниципального образования Динской район предлагает Вам принять участие в данном мероприятии.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА:

09:30 – 10:00

Регистрация слушателей на специализированном Интернет портале, получение раздаточного материала

10:00 – 11:00

«Список аффилированных лиц: требования законодательства и практические рекомендации»:

- Нормативно-правовое регулирование процедуры ведения, составления и раскрытия списков аффилированных лиц;

- Определение аффилированного лица – квалифицируемые признаки;

-Момент возникновения и момент прекращения основания аффилированности  для каждого из видов аффилированных лиц;

- Понятие «Группа лиц» применительно к ведению списков аффилированных лиц;

- Порядок внесения изменений в списки аффилированных лиц ОАО в соответствии с требованиями ЦБ РФ;

- Типичные ошибки при составлении списков аффилированных лиц.

Генеральный директор ЗАО «Институт Корпоративных Технологий» Урескул Сергей Владиславович

11:00-12:00

Публикация обязательной информации в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСДЮЛ):

- правовые основания;

- порядок, сроки публикации;

- «подводные камни» и ответственность.

Ответы на вопросы участников

Количество подключаемых мест ограничено.

Для участия необходимо сбросить заявку в произвольной форме на электронную почту: lepetuhin@dffr.krasnodar.ru

В заявке указать: наименование общества, электронный адрес и контакты участника.

Ссылка на трансляцию будет направлена каждому участнику индивидуально.

Более подробная информация по телефонам: 8(861) 262-90-79, 251-80-87.

Дата изменения: 24.04.2014 08:41:06

Все баннеры