Совет

Динской район

РЕШЕНИЕ

25 ноября 2015 г.                                                                      № 26-4/ 3

ст. Динская

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Динской район от 24.09.2013 № 523-46/ 2 «Об утверждении прейскуранта на платные дополнительные образовательные услуги, предоставляемые бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей муниципального образования Динской район « Детско-юношеская спортивная школа №1»

В соответствии со статьями 25, 63 Устава муниципального образования Динской район, Положением о порядке управления и распоряжения объектами муниципальной собственности муниципального образования Динской район, утвержденным решением Совета муниципального образования Динской район от 27.10.2010 № 115-8/2, Совет муниципального образования Динской район РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в решение Совета муниципального образования Динской район от 24.09.2013 № 523- 46/ 2 «Об утверждении прейскуранта на платные дополнительные образовательные услуги, предоставляемые бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей муниципального образования Динской район « Детско-юношеская спортивная школа № 1»:

- в наименовании и пункте 1 решения слова «бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей муниципального образования Динской район «Детско-юношеская спортивная школа № 1» заменить словами: «муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Детско-юношеская спортивная школа № 1» в соответствующих падежах;

- приложение к решению изложить в следующей редакции (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Динской район                     С.И. Орлов

27 ноября 2015

главы муниципального образования

Динской район              С.Н. Самойлюков

27 ноября 2015

к решению Совета муниципального

от 25.11.2015 № 26-4/3

«Приложение

решением Совета муниципального

от 24.09.2013 № 523-46/2

Прейскурант

на платные дополнительные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования муниципального образования Динской район «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Наименование услуги

Единица измерения

Тариф руб.

(с НДС)

1

Боевые виды спорта

130

Абонемент на один час группового обучения одного занимающегося на 12 занятий в месяц

2

Спортивно- оздоровительная гимнастика (акробатика)

3

Занятия в тренажерном зале (тяжелая атлетика, пауэрлифтинг)

(группа до 20 человек)

(группа до 20 человек)

4

Временное размещение участников спортивных мероприятий

Один час размещения участника спортивных мероприятий

550р./сутки

5

Предоставление зала для проведения спортивно-массовых мероприятий (тренировок, учебно-тренировочных соревнований т.д.)

Один час стоимости зала

1000

».

В Совет муниципального

к проекту решения Совета муниципального образования Динской район

«Об утверждении прейскуранта цен на платные дополнительные

образовательные услуги, предоставляемые   бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей   муниципального образования Динской район « Детско-юношеская спортивная школа № 1»

Проект представлен управлением образования администрации района.

Данным проектом решения вносятся изменения в наименование учреждения, оказывающего платные образовательные услуги, в связи с внесением изменений в устав БОУ ДОД ДЮСШ №1 МО Динской район в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Кроме того, проектом решения предусмотрено расширение спектра оказываемых услуг. К утвержденным ранее добавлены следующие услуги:

- временное размещение участников спортивных мероприятий;

- предоставление зала для проведения спортивно-массовых мероприятий (тренировок, учебно- тренировочных занятий, соревнований и т.д.)

Управлением экономического развития администрации муниципального образования Динской район произведенный анализ экономической обоснованности калькуляций стоимости дополнительных платных услуг, предоставляемых МБУДО «ДЮСШ № 1», показал, что предполагаемая стоимость дополнительных платных услуг является обоснованной.

Предлагаемая стоимость дополнительных услуг соответствует уровням фактических затрат, включенных в калькуляцию. Проектируемая стоимость временного размещения участников спортивных мероприятий составляет в среднем – 22,92 руб./час.(550 руб./сутки). Данный тариф ниже или находится на уровне по сравнению с другими районами Краснодарского края.

Планируемая стоимость за предоставление зала для проведения массовых мероприятий (тренировок, учебно- тренировочных занятий, соревнований и т.д.) – 1000 руб./час., что так же соответствует тарифам, принятым в других территориях края.

Статьи затрат являются также экономически обоснованными и рассчитанными в соответствии с законодательными нормами.

И. о. начальника управления образования                            С.А. Новикова

Дата изменения: 03.03.2016 11:40:11

Все баннеры