Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     


Антинаркотическая комиссия муниципального образования Динской район
_________________________________________________________________
ст. Динская, ул. Красная, 55, тел. (факс) 6-25-97

РЕШЕНИЕ

04 сентября 2012 г. № 3


ст. Динская


Рассмотрев и обсудив вопросы: «О выполнении решений предыдущего заседания Антинаркотической комиссии», «О результатах работы по профилактике наркомании и противодействию незаконному распространению наркотических средств на территории муниципального образования Динской район», «О проводимой антинаркотической работе в сельских поселениях муниципального образования Динской район» и «О проделанной работе МУЗ «Динская ЦРБ» по профилактике наркомании и доклад по статистической отчётности по наркомании за 3 квартала 2012 года» антинаркотическая комиссия муниципального образования Динской район решила:
1. Доклады заместителя председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район Рагулина Н.Н., начальника Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю Колесникова А.Ю., глав сельских поселений, главного врача БУЗ «Динская ЦРБ» Асланяна Э.А. и содокладчиков принять к сведению.
2. Признать работу антинаркотической комиссии МО Динской район за 8 месяцев 2012 года удовлетворительной.
3. Продолжать проводить заседания Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район не реже 1 раза в квартал, для координации взаимодействия всех структур задействованных в работе по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
4. Членам антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район (по списку):
4.1. Разработать предложения по внесению мероприятий в план работы Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район на 2013 год, с указанием сроков и ответственных за выполнение, и вопросов необходимых к заслушиванию на заседаниях Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район в 2013 году.
4.2. Представить отчёты за 2012 год о проделанной работе по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков в Динском районе.
4.3 Информацию по исполнению пунктов № 4.1 и 4.2 предоставить в срок до 14 декабря 2012 года секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район в управление по ГО, ЧС и профилактике правонарушений, кабинет №18.
5. Рекомендовать главам сельских поселений:
5.1. В срок до 28 сентября 2012 года предоставить копии актов обследования территории сельского поселения по фактам произрастания дикорастущей конопли, секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район в управление по ГО, ЧС и профилактике правонарушений, кабинет №18.
6. Рекомендовать отделу по связям с общественными объединениями и СМИ (Е.Н. Гирда):
6.1. Продолжить публикацию статей в средствах массовой информации по борьбе с наркоманией и её профилактикой. Информацию о публикациях за 2012 год направить секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район, в срок до 14 декабря 2012 года.
7. Рекомендовать управлению образования (Н.В. Сатарова):
7.1. В срок до 28 сентября 2012 года предоставить информацию о наличии кабинетов профилактики в учебных заведениях Динского района и их эффективности.
7.2. Во всех общеобразовательных учреждениях района провести интернет - уроки антинаркотической направленности и в срок до 28 сентября 2012 года предоставить информацию по их проведению, с приложением фото материалов.
8. Рекомендовать управлению образования (Н.В. Сатарова), отделу по культуре и социальным вопросам (Т.Н. Манукало), отделу по делам молодёжи (Т.Ю. Шилина), отделу по физкультуре и спорту (Р.Ю. Носач):
8.1. В срок до 28 сентября 2012 года предоставить информацию об использовании денежных средств, в разрезе мероприятий долгосрочной районной целевой программы «Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью по профилактике наркомании на 2012 - 2014 годы», с указанием даты и места проведения мероприятий, количества участников, в том числе состоящих на профилактических учётах, а также проанализировать эффективность данных мероприятий.
9. Рекомендовать отделу МВД России по Динскому району (И.В. Мацарский):
9.1. Организовать постоянную публикацию в СМИ материалов по выявленным фактам противодействия незаконному обороту наркотиков, и предоставлять копии данных материалов секретарю антинаркотической комиссии Динского района для публикации данных материалов на сайте администрации МО Динской район.

Глава муниципального
образования Динской район,
председатель
антинаркотической комиссии С.В. Жиленко



Секретарь комиссии Ю.В. Капустин


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика