Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     


Администрация муниципального образования Динской район


ПРОТОКОЛ
заседания Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район


09.04.2013 года № 2
10.00 малый зал администрации

ст. Динская


Председательствовал: Председатель комиссии С.В. Жиленко

Секретарь комиссии: А.А. Мунтян

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Н.Н. Рагулин, А.Ю. Колесников, А.В. Ярещенко (за И.В. Мацарского), В.А. Щербаха и И.И. Ионова (за Э.А. Асланяна), Е.М. Сентищева, Г.Г. Кальницкая, В.И. Чеботарёв, Н.В. Сатарова, Т.Ю. Шилина, В.Г. Степанов, Т.Н. Манукало, И.В. Горбунов, Р.Ю. Носач, Е.Н. Гирда, Ю.К. Чернышев, В.Ю. Иванов, А.И. Гловацкий, С.В. Ганич, М.В. Кныш, С.К. Олейник, С.К. Кошман, С.Н. Гриценко, А.В. Глебов, А.А. Сивоконь, В.К. Занкин.


Повестка дня:

1. «О выполнении решений предыдущего заседания Антинаркотической комиссии».

Докладчик: Заместитель главы муниципального образования Динской район, заместитель председателя антинаркотической комиссии Рагулин Николай Николаевич.

2. «О работе отдела МВД России по Динскому району и Кореновского МРО РУ ФСКН по профилактике алкоголизма и наркомании на территории муниципального образования Динской район в 1-м квартале 2013 года».

Докладчик: Начальник Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю Колесников Александр Юрьевич.
Содокладчик: Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Динскому району Ярещенко Андрей Владимирович.

3. «О проделанной работе МУЗ «Динская ЦРБ» по профилактике наркомании и доклад по статистической отчётности по наркомании в 1 квартале 2013 года».

Докладчик: И.о. главного врача БУЗ МО Динской район «ЦРБ» Щербаха Виталий Александрович.

4. «О работе по организации антинаркотической пропаганды в муниципальном образовании Динской район».

Докладчик: Начальник отдела по связям с общественными объедине-ниями и СМИ Гирда Елена Николаевна.


СЛУШАЛИ:

По первому вопросу:
Н.Н. Рагулин – заместитель главы, заместитель председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район: О выполнении решений предыдущего заседания Антинаркотической комиссии.

По второму вопросу:
А.Ю. Колесников – начальник Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю: О работе отдела МВД России по Динскому району и Кореновского МРО РУ ФСКН по профилактике алкоголизма и наркомании на территории муниципального образования Динской район в 1-м квартале 2013 года.

ВЫСТУПИЛИ: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Динскому району А.В. Ярещенко.

По третьему вопросу:
В.А. Щербаха – И.о. главного врача БУЗ МО Динской район «ЦРБ»: О проделанной работе МУЗ «Динская ЦРБ» по профилактике наркомании и доклад по статистической отчётности по наркомании в 1 квартале 2013 года.

По четвертому вопросу:
Е.Н. Гирда – начальник отдела по связям с общественными объединениями и СМИ: О работе по организации антинаркотической пропаганды в муниципальном образовании Динской район.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Доклады заместителя председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район Рагулина Н.Н., начальника Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю Колесникова А.Ю., и.о. главного врача БУЗ МО Динской район «ЦРБ» В.А. Щербаха, начальника отдела по связям с общественными объединениями и СМИ Гирда Е.Н. и содокладчиков принять к сведению.
1.2. Признать работу антинаркотической комиссии МО Динской район в 1 квартале 2013 года удовлетворительной.
2. Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1. Предоставить информацию о рассмотренных вопросах по профилактике наркомании на советах профилактике за 1 квартал 2013 года, с указанием наименования вопроса и сроков рассмотрения.
Срок: до 26 апреля 2013 г.
2.2. Разработать план мероприятий проводимых на территории сельского поселения, приуроченных к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота (26 июня 2013г.) и рассмотреть данный вопрос на Совете профилактики в мае 2013г. Копию плана предоставить секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район.
Срок: до 24 мая 2013 г.
2.3. Предоставить информацию о выполнении пунктов плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, с приложением фотоматериалов.
Срок: до 1 июля 2013 г.
3. Рекомендовать управлению образования (Н.В. Сатарова), отделу по культуре и социальным вопросам (Т.Н. Манукало), отделу по делам молодёжи (Т.Ю. Шилина), отделу по физкультуре и спорту (Р.Ю. Носач):
3.1. Разработать планы и обеспечить выполнение пунктов планов мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота (26 июня 2013г.). Копии планов предоставить секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район.
Срок: до 24 мая 2013 г.
3.2. Предоставить информацию о выполнении пунктов плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, с приложением фотоматериалов.
Срок: до 1 июля 2013 г.
4. Рекомендовать отделу по связям с общественными объединениями и СМИ (Е.Н. Гирда):
4.1. Продолжить публикацию статей в средствах массовой информации по борьбе с наркоманией и её профилактикой. Информацию о публикациях за первое полугодие 2013 года направить секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район.
Срок: до 1 июля 2013 г.
5. Рекомендовать управлению потребительской сферы, малого и среднего бизнеса (Г.Г. Кальницкая):
5.1. Провести совещание с представителями, осуществляющими торговлю спиртными и табачными изделиями, по вопросу недопустимости продажи спиртных и табачных изделий несовершеннолетним и разъяснения административной и уголовной ответственности за данные правонарушения и предоставить информацию об итогах проведения совещания секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район.
Срок: до 15 мая 2013 г.
6. Начальнику Кореновского МРО Регионального управления Феде-ральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю ( А.Ю. Колесников ).
6.1. Проанализировать результаты работы подразделения за 1-й квартал 2013 года, принять исчерпывающие меры к улучшению показателей работы по выявлению преступлений связанных со сбытом наркотиков на территории Динского района;
6.2. Провести рабочую встречу с начальником полиции отдела МВД России по Динскому району, на которой обсудить имеющиеся проблемные вопросы и наметить конкретные, совместные мероприятия по выявлению преступлений данной категории. Предоставить информацию об итогах проведения рабочей встречи секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район
Срок: до 15 мая 2013 г.



Председатель комиссии                                                                       С.В. Жиленко



Секретарь комиссии                                                                             А.А. Мунтян


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика