Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

За родителями (законными представителями), которые подали заявления на получение путевок для детей в 2019 году, сохраняется право без подачи дополнительного заявления.

       

    
                     


За родителями (законными представителями), которые подали заявления на получение путевок для детей в 2019 году, сохраняется право без подачи дополнительного заявления.

Родители подают заявления не ежегодно, как было установлено ранее, а однократно и состоят на учете до дня получения путевки для ребенка либо до дня утраты права на получения путевки, курсовки.

Заявителям, поставленным на учет, путевки (курсовки) предоставляются по мере их поступления в управление согласно очередности, сформированной в электронном журнале.

Также родителям предоставляется социальная выплата за приобретенные путевки для детей. Ее можно получить не позднее 3 месяцев со дня окончания пребывания ребенка на оздоровлении. Это частичная компенсация стоимости приобретенных путевок для своих детей в оздоровительные лагеря от 10 до 21 дня и в санатории от 14 до 24 дней.

Для подачи заявления на получение путевок или компенсации необходимо обратиться в управление по вопросам семьи и детства администрации Динского района по адресу: ст. Динская, ул. Луначарского, 13, каб. №3, тел. 8(86162) 6-28-54 либо через МФЦ и предоставить следующие документы:

- для подачи заявления на получение путевок: копию паспорта родителя, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации или копию домой книги, справку от педиатра по форме 070-у (для санатория);

- для получения компенсации: копию паспорта родителя, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о регистрации или копию домой книги, копию справки от педиатра по форме № 070/у (для санатория), договор с турагентством (если есть), оригиналы платежных документов, отрывной (обратный) талон к путевке, справку из лагеря или санатория, подтверждающую вид оказанных услуг ребенку по приобретенной путевке, банковские реквизиты для перечисления средств на счет родителя.

Подробную информацию можно получить на сайте Министерства труда и социального развития Краснодарского края перейдя по ссылке http://sznkuban.ru/semeynaya-politika/ozdorovlenie-i-otdykh-detey-v-krasnodarskom-krae/.





Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика