20.12.2018

13.Микрозайм для субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, имеющих денежные средства в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии на осуществление банковских операций «Специальный (Опора)»

13.1. Основным и обязательным условием предоставления данного вида микрозайма является наличие денежных средств на счетах (расчетных, депозитных) в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии на осуществление банковских операций.

Условия предоставления Микрозайма для субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства:

13.1.1. На момент обращения с Заявлением Заявителю необходимо:

- быть зарегистрированным в налоговом органе на территории Краснодарского края в установленном законом порядке в качестве юридического лица или физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянского (фермерского) хозяйства;

- осуществлять предпринимательскую (хозяйственную) деятельность сроком не менее 6 (шести) месяцев по состоянию на дату подачи (регистрации) Заявления;

- наличие действующего расчетного счета в кредитной организации.

13.1.2. С момента отзыва Банком России лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации, на счетах которой у Заявителя находились денежные средства, прошло не более 6 месяцев.

13.2. Микрозайм предоставляется:

- физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главам крестьянского (фермерского) хозяйства, только в случае, если на дату отзыва Банком России у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций сумма денежных средств на счетах (расчетных, депозитных) в данной кредитной организации превышала у Заявителя 1 400 000 рублей.

- юридическим лицам, при соблюдении условий, содержащихся в п. 13.1. настоящего раздела.

13.3. Микрозайм предоставляется в целях:

приобретения оборотных средств, используемых в предпринимательской деятельности, в том числе:

- оплата арендных платежей.

приобретения основных средств, используемых в предпринимательской деятельности, за исключением легковых автомобилей (данное ограничение не распространяется на легковые автомобили с типом кузова «фургон» грузоподъемностью от 500 кг, легковых автомобилей с типом кузова «пикап», «бортовой» грузоподъемностью от 1000 кг).

13.4. Срок предоставления Микрозайма: от 3 (трех) до 24 (двадцати четырех) месяцев включительно с даты перечисления денежных средств на расчетный счет Заемщика.

13.5. Сумма Микрозайма:

- для юридического лица от 100 000 (ста тысяч) до 3 000 000 (трех миллионов) рублей включительно, но не более размера остатка денежных средств, заблокированных на банковском/их счетах в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии.

- для физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянского (фермерского) хозяйства от 100 000 (ста тысяч) до 3 000 000 (трех миллионов) рублей включительно, но не более разности между размером остатка денежных средств, заблокированных на банковском/их счетах в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии и 1 400 000 рублей.

13.6. Процентная ставка по Микрозайму.

13.6.1 для юридических лиц:

- если размер остатка денежных средств, заблокированных на банковском/их счетах в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии, превышает 10 000 000 рублей, - 1 % годовых;

- если размер остатка денежных средств, заблокированных на банковском/их счетах в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии, не превышает 10 000 000 рублей, - 3 % годовых.

13.6.2 для физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, глав крестьянского (фермерского) хозяйства:

- если разность между размером остатка денежных средств, заблокированных на банковском/их счетах в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии и 1 400 000 рублей, превышает 10 000 000 рублей, - 1 % годовых;

- если разность между размером остатка денежных средств, заблокированных на банковском/их счетах в кредитной организации на дату отзыва Банком России лицензии и 1 400 000 рублей, не превышает 10 000 000 рублей, - 3 % годовых.

13.7. В графике возврата суммы и уплаты процентов по Микрозайму применяется дифференцированная система платежа.

13.8. Возврат основной суммы Микрозайма осуществляется ежемесячно равными частями.

13.9. Срок возврата средств по Договору займа не должен превышать                     24 (двадцать четыре) месяца.

13.10. Уплата процентов за пользование Микрозаймом осуществляется ежемесячно, согласно графика (от фактической ссудной задолженности).

13.11. При предоставлении Микрозайма более чем на 12 (двенадцать) месяцев, по заявлению Заёмщика может устанавливаться льготный период по возврату основной суммы Микрозайма до 12 месяцев, если специфика производства и/или доставки продукции, товаров, выполнения работ, оказания услуг Заёмщиком носит сезонный характер. Окончательный срок льготного периода по возврату основной суммы Микрозайма устанавливается Комиссией по предоставлению микрозаймов.

13.12. Микрозайм предоставляется под залог имущества Заемщика и/или третьего лица, в соответствии с разделом 9 Правил Фонда и поручительство физического и/или юридического лица в обеспечение своевременного и полного исполнения обязательств по Договору займа.

В случае недостаточности залогового имущества, возможно привлечение поручительства Фонда развития бизнеса Краснодарского края, согласно разделу 9 Правил Фонда.

Дата изменения: 20.12.2018 15:25:27

Все баннеры