05.05.2022 Что делать, если финансовая организация отказывается удовлетворить имущественные требования своего клиента – физического лица?
Суды больше не принимают иски от потребителей финансовых услуг в отношении споров, которые подлежат урегулированию в досудебном порядке в соответствии с Федеральным законом «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг». Согласно ему, в большинстве случаев перед тем, как подавать иск в суд на финансовую организацию, необходимо обратиться к финансовому уполномоченному.

07.04.2022 Федеральные меры государственной поддержки бизнеса по состоянию на 04.04.2022
Федеральные меры государственной поддержки бизнеса по состоянию на 04.04.2022 г.
Скачать

Внимание жителям Динского района! 31.03.2022 Внимание жителям Динского района!
Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края напоминает об информационных ресурсах Банка России, на которых публикуются актуальные материалы о мерах, направленных на защиту финансового рынка, и ответы на вопросы о работе финансовой системы в условиях санкционных ограничений.

24.03.2022 Федеральные меря гос поддержки

24.03.2022 Федеральные меры государственной поддержки бизнеса
Скачать

24.03.2022 Информация о действующих на территории Краснодарского края нефинансовых мерах региональной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также о планируемых к введению мерах поддержки предприятий и организаций

24.03.2022 Региональные меры поддержка

24.03.2022 Меры государственной поддержки субъектов МСП - кредитные каникулы
Скачать

Уроки финансовой грамотности можно посетить онлайн 24.02.2022 Уроки финансовой грамотности можно посетить онлайн
В рамках реализации плана мероприятий по финансовому просвещению населения и субъектов МСП Краснодарского края на 2021-2023 годы стартуют мероприятия для школьников, студентов образовательных организаций, а также старшего поколения, проводимые Южным ГУ Банка России:

«Финансовая культура» 22.02.2022 «Финансовая культура»
В рамках мероприятий Межведомственного координационного совета по реализации в Краснодарском крае «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» с целью повышения финансовой грамотности населения Краснодарского края министерство экономики Краснодарского края сообщает, что Банком России выпущен второй сборник бесплатных аудиолекций по финансовой грамотности.

В настоящее время кредитные организации предлагают различные тарифы комиссионного вознаграждения при оплате жилищно-коммунальных услуг, но существует возможность безналичной оплаты жилищно-коммунальных услуг без комиссии.

Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив в период с 30 ноября по 16 декабря 2021г. проводится IV Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности для населения и субъектов МСП.

Министерство экономики Краснодарского края сообщает! 25.11.2021 Министерство экономики Краснодарского края сообщает!
Одним из направлений повышения финансовой грамотности населения Краснодарского края и задачей Межведомственного координационного совета является повышение информированности населения о правилах безопасных покупок в интернете, распространенных схемах мошенничества и предупреждения населения о возможных рисках в кибепространстве.

О приеме платежей с помощью телефона 15.11.2021 О приеме платежей с помощью телефона
Управление экономики, инвестиций и проектной деятельности администрации Динского района информирует о возможности получения доступа к вебинару на тему «Прием оплаты с помощью смартфона».

05.07.2021 "Осторожно, автоюристы" ( недобросовестное посредничество на рынке ОСАГО)
Скачать

29.04.2021 Вниманию жителей Динского района!
1. О проекте агентской сети Сбербанка
2. О денежных переводах на специальных условиях от Почта банка

Уважаемые руководители! 15.04.2021 Уважаемые руководители!
Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации проводит опрос среди нефинансовых организаций, расположенных на территории регионов ЮФО и СКФО (субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства) с целью формирования профиля потребителя финансовых услуг, а также лучшего понимания возможностей и условий привлечения финансирования нефинансовыми организациями региона от банков и других финансовых институтов.

Вниманию потребителей финансовых услуг 06.04.2021 Вниманию потребителей финансовых услуг
С 1 июня 2019 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров потребителей со страховыми организациями.

05.02.2021 Страхование отсрочки платежа для экспортёров сегмента МСП
Контактное лицо по вопросам предоставления гарантийно-кредитной поддержки АО "Российский экспортный центр" на территории Краснодарского края - Есин Владислав Викторович, руководитель представительства АО "Российский экспортный центр" в г. Краснодаре, моб.:+7(919) 877-02-77, esin@exportcenter.ru

05.02.2021 Механизмы облигационного займа.Обзор рынка корпоративных облигаций.
Уважаемые руководители!
Южный ГУ Банка России проводит работу по практической реализации инициатив, направленных на развитие рынка корпоративных облигаций Краснодарского края, способствующих повышению уровня инвестиционной активности хозяйствующих субъектов, обеспечению их доступа к дополнительным заемным средствам, а также расширению практики применения современных финансовых инструментов для обеспечения реализации проектов и развития бизнеса в регионе.

Все баннеры