Услуги МБУК Динской районный киноцентр

• В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, в целях укрепления материальной базы и более качественного и своевременного оказания услуг муниципального учреждения культуры «Динской районный киноцентр», в соответствии со статьями 25, 57 Устава муниципального образования Динской район, Совет муниципального образования Динской район РЕШИЛ:

1. Установить цены на билеты в МУК «Динской районный киноцентр»:

- детский билет – 70 рублей;

- взрослый билет – дневной сеанс (с 10.00-18.00) 100 рублей;

- взрослый билет – вечерний сеанс (с 18.00 – 23.00) 150 рублей.

- новые премьерные, коммерческие фильмы - цена билета договорная, согласно заключенному с прокатной организацией договору.

2.  Согласно статьи 52 Федерального закона от 09.10.1992 года № 3612/11 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» установить льготы следующим категориям населения:

- для ветеранов ВОВ, ветеранов труда – вход бесплатный;

- для детей дошкольного возраста, т.е. для детей, не достигших 7 лет – 50% скидки от стоимости билета на посещение дневных сеансов;

- для инвалидов, т.е лиц, которые имеют нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты (ст. 1 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ») – 50 % скидки от стоимости билета по предъявлению документа;

- для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву  в соответствии с  Федеральным  законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - 30% скидки от стоимости билета;

- для учащихся, независимо от вида учебного заведения по предъявлению документов (студенческого или ученического билета) – 30% скидки от стоимости билета на посещение дневных сеансов.

3. Льготы, установленные пунктом 2 настоящего решения, не распространяются на премьерные коммерческие фильмы.

• Дата изменения: 24.03.2011 11:47:27

Все баннеры