Цены на услуги детских школ искусств

• Совет

Динской район

РЕШЕНИЕ

«27»    июля   2011г.                                                              284-19/2

ст. Динская

Об утверждении размеров  платы за обучение

детей в школах искусств

В целях частичного покрытия затрат, связанных с образовательным процессом в музыкальных школах и школах искусств и в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании», распоряжением председателя Правительства Краснодарского края от 30.03.1992 г. № 317-р «О размере родительской платы за обучение детей в детских музыкальных, художественных школах и школах искусств», Уставом муниципального образования Динской район Совет муниципального образования Динской район РЕШИЛ:

1. Установить размеры ежемесячной родительской платы за обучение детей в детских школах искусств муниципального образования Динской район:

Музыкальное исполнительство:

-  фортепиано – 350 рублей;

- скрипка, виолончель – 300 рублей;

- хоровое пение – 300 рублей;

- сольное пение – 350 рублей;

- народные инструменты: в т.ч. клавишные:

- баян, аккордеон – 230 рублей;

струнно-щипковые:

-  гитара – 350 рублей;

-  балалайка – 220 рублей;

-  домра – 220 рублей.

-  духовые и ударные инструменты – 230 рублей;

-  эстрадно – джазовые инструменты – 250 рублей;

- подготовка к обучению в школе искусств (музыкальной школе) – 350 рублей;

-  фольклорное искусство – 300 рублей;

-   хореографическое искусство – 350 рублей;

-   изобразительное искусство – 350 рублей;

-  раннее эстетическое образование -  350 рублей;

-  общее эстетическое образование – 350 рублей;

-   театральное искусство – 350 рублей.

2. Установить льготы по внесению родительской платы следующим категориям населения:

2.1. Освободить полностью от внесения родительской платы за обучение детей-инвалидов и детей, находящихся под опекой или попечительством или переданных на воспитание в приемные семьи, независимо от количества посещаемых ребенком отделений.

2.2. При обучении в муниципальных школах искусств двух детей из одной семьи, родительская плата за обучение первого ребенка взимается в полном размере, за второго – в размере 50% от установленного размера родительской платы.

2.3. Освободить от родительской оплаты на 50% от установленного размера родительской платы за обучение детей из многодетных семей независимо от количества детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования детей.

2.4. Освободить полностью от внесения родительской платы за обучение несовершеннолетних детей из малоимущих семей, состоящих на профилактических учетах в ОПДН ОВД по Динскому району.

2.5. Семья имеет право воспользоваться только одной из перечисленных льгот.

2.6. Родители детей, отсутствующих в школах искусств по болезни месяц и более(при наличии медицинской справки), освобождаются от родительской платы за обучение на период болезни детей.

3. Признать утратившим силу решение Совета муниципального образования Динской район от 29.07.2009 г. № 974-58/1 «Об утверждении размеров родительской платы за обучение детей в музыкальных школах и школах искусств».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет  по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорта (Половинкина).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете «Трибуна».

Глава муниципального образования

Динской район                                                                     С.В. Жиленко

• Дата изменения: 21.03.2012 16:04:25

Все баннеры