Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     





                                                                                              

Извещение о проведении торгов по продаже земельных   участков





       Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Динской район  в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским  кодексом РФ,  Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких участков» и приказа управления земельных и имущественных отношений администрации МО Динской район от «02»  октября   2013 года №  65-т  извещает о проведении торгов по продаже   земельных участков.

Форма торгов - аукцион, открытый по составу участников и   по форме подачи предложений о цене.  
Организатор торгов: управление имущественных и земельных  отношений администрации МО Динской  район.
Лот № 1 – земельный участок, расположенный по адресу:  Динской  район, с.Первореченское,  ул.Степная, 7 А,    площадью 838  кв.м, с кадастровым номером 23:07:1001022:12,  для   ведения личного  подсобного хозяйства,  категория  земель  - земли  населенных  пунктов,  с начальной  стоимостью   установленной   на основании отчета независимого оценщика  –  141500 (сто сорок одна  тысяча пятьсот) рублей.  
Лот № 2 – земельный участок, расположенный по адресу:  Динской  район, с.Первореченское,  ул.Ленина, 110 Б,    площадью 950  кв.м, с кадастровым номером 23:07:1001012:228,  для   ведения личного  подсобного хозяйства,  категория  земель  - земли  населенных  пунктов,  с начальной  стоимостью   установленной   на основании отчета независимого оценщика  –  129500 (сто двадцать девять  тысяч  пятьсот)  рублей. Данный  земельный  участок  не имеет  самостоятельного  выхода.
Лот № 3 – земельный участок, расположенный по адресу:  Динской  район, ст.Новотитаровская, ул.Северная, 6, площадью 1024 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0201201:327,  для   ведения личного подсобного хозяйства, категория  земель  - земли  населенных  пунктов,  с начальной  стоимостью   установленной   на основании отчета независимого оценщика  –  244800 (двести  сорок  четыре  тысячи  восемьсот) рублей.    
Лот № 4 – земельный участок, расположенный по адресу:  Динской  район, ст.Нововеличковская, ул.Фрунзе, 2 а,      площадью 1628  кв.м, с кадастровым номером 23:07:0101011:243, для   ведения личного подсобного хозяйства,  категория  земель  - земли  населенных  пунктов,  с начальной  стоимостью   установленной   на основании отчета независимого оценщика  –    376000 (триста  семьдесят  шесть  тысяч) рублей. Ограничения  в пользовании  земельным  участком:  охранная зона  водопровода  на площади 41 кв.м,  охранная зона  объекта  культурного наследия (памятники истории  и культуры)  на площади 1628 кв.м.
Лот № 5 – земельный участок, расположенный по адресу:  Динской  район, ст.Пластуновская, ул.Пролетарская, 114/1,      площадью 593 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0601025:10, для   ведения личного подсобного хозяйства, категория  земель  - земли  населенных  пунктов,  с начальной  стоимостью   установленной   на основании отчета независимого оценщика  –   144000 ( сто четырнадцать  тысяч)  рублей.  Ограничение  в  пользовании земельным  участком в   охранной зоне  газопровода  низкого давления. Данный  земельный  участок  не имеет  самостоятельного  выхода.
Лот № 6 – земельный участок, расположенный по адресу:  Динской  район, ст.Новотитаровская, ул.Тимирязева, 2/1    площадью 4859 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0201201:336, для  эксплуатации  придорожного  комплекса, категория  земель  - земли  населенных  пунктов,  с начальной  стоимостью   установленной   на основании отчета независимого оценщика  –  1253623 (один  миллион  двести  пятьдесят  три тысячи  шестьсот  двадцать  три) рубля.
Приступить  к освоению  земельных  участков  не  позднее  одного года   с момента  проведения торгов.
              Параметры  объектов  точки  подключения  к существующим  инженерным  сетям  определяется  при  проектировании.
Осмотр земельных  участков   в течение периода приема заявок.
Ознакомиться с проектом договора купли-продажи    земельного  участка  и получить бланк заявления для участия в торгах можно в управлении имущественных и земельных отношений администрации МО Динской район по адресу: ст.Динская, ул.Красная 53, каб. 2.
Размер и сроки задатка, вносимого претендентами для участия в торгах, составляет 40% от начальной  стоимости   земельного участка и перечисляется на счет  по следующим реквизитам: Банк получателя: ОАО «Крайинвестбанк», БИК 040349516, к/с 30101810500000000516, р/с 40302810500485010027, Получатель: ФУ АМО Динской район (Администрация муниципального образования Динской  район  л/с 902410110), 353200, ст. Динская, ул. Красная, 55, ИНН 2330024645, КПП 233001001, ОКПО 04019290, ОКОНХ 97600 до 11часов «05»  ноября   2013 года.                                                                                                                                                                                                                                          
Шаг аукциона составляет 5% от начальной  стоимости  земельного участка  
Прием заявок для участия в торгах осуществляется с 9-00 до 12:00 до «05»   ноября   2013 года, по адресу: ст.Динская, ул. Красная 53, каб. 2.  
Отбор участников торгов будет произведен комиссией по проведению торгов «08»  ноября     2013 года в 15.00 по адресу: ст.Динская, ул.Красная, 53, каб. 3.
Торги состоятся «14»  ноября  2013 года в 14 ч.00мин., по адресу: ст.Динская, ул. Красная,53 каб.3.
В  случае  отказа в проведении торгов публикуется извещение  в  газете «Трибуна» не позднее 5 дней со дня принятия решения об отказе в проведении торгов.
Для участия в торгах  физическим и юридическим лицам (далее претенденты) необходимо представить организатору торгов (лично или через своего представителя), в установленный срок - заявку по форме, утвержденной организатором торгов, документ  удостоверяющий  личность, платежный документ


с перечисления претендентом задатка, в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах  земельного участка, ИНН, реквизиты расчетного счета в банке. Юридические лица дополнительно прилагают к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а так же выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента).
Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:
а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
б) предоставлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении о проведении торгов или оформление указанных документов не  соответствует законодательству Российской Федерации;
в) заявка подана от имени  претендента лицом, не имеющим соответствующих полномочий от претендента на осуществление таких действий;
г) непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе.
В случае отсутствия заявок на участие в аукционе либо если в нем принял участие только один участник, аукцион признается несостоявшимся.
В день проведения торгов победитель торгов и организатор торгов подписывают протокол  о результатах аукциона, являющийся основанием для заключения договора купли-продажи   земельного участка.
Договор купли-продажи  должен быть заключен в течение 5 дней с момента проведения торгов.
Победитель торгов в пятидневный срок обязан  произвести оплату  за   земельный  участок   согласно результатам торгов.
Внесенный победителем торгов задаток вносится в счет уплаты стоимости  или в счет уплаты  арендной  платы за земельный  участок.
Последствия уклонения победителя торгов, а так же организатора торгов от подписания протокола о результатах торгов, а также от заключения договора купли-продажи, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации
Организатор торгов  в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов обязан возвратить задаток участникам торгов, которые не выиграли их.



Начальник  управления                                                                                     А.А.Нинуа  


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика
Все баннеры