Извещение о проведении торгов по продаже земельных участков
Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Динской район в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких участков» и приказа управления земельных и имущественных отношений администрации МО Динской район от «03» февраля 2014 года № 3-т извещает о проведении торгов по продаже земельных участков:
Форма торгов - аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.
Организатор торгов: управление имущественных и земельных отношений администрации МО Динской район.
Лот № 1 – земельный участок, расположенный по адресу: Динской район, ст.Новотитаровская, ул.Луначарского (за кирпичным заводом) площадью 41169 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0201024:182, для строительства логистического центра, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью установленной на основании отчета независимого оценщика – 3460945 (три миллиона четыреста шестьдесят тысяч девятьсот сорок пять) рублей.
Лот № 2 – земельный участок, расположенный по адресу: Динской район, ст.Старомышастовская, ул.Сады Южные, 41 Б, площадью 815 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0401048:171, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью установленной на основании отчета независимого оценщика – 186500 (сто восемьдесят шесть тысяч пятьсот) рублей.
Лот № 3 – земельный участок, расположенный по адресу: Динской район, ст.Старомышастовская, ул.Садовая, 237 Б, площадью 500 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0401002:169, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью установленной на основании отчета независимого оценщика – 114400 (сто четырнадцать тысяч
Лот № 4 – земельный участок, расположенный по адресу: Динской район, ст.Старомышастовская, ул.Южная, 29 Б, площадью 970 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0401046:86, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью установленной на основании отчета независимого оценщика – 230400 (двести тридцать тысяч четыреста) рублей. Ограничения в пользовании земельным участком в водоохраной зоне на площади 1007 кв.м.
Лот № 5 – земельный участок, расположенный по адресу: Динской район, с.Примаки, 129 в, площадью 2054 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0201001:1031, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью установленной на основании отчета независимого оценщика – 174505 (сто семьдесят четыре тысячи пятьсот пять) рублей. Данный земельный участок не имеет самостоятельного выхода.
Лот № 6 – земельный участок, расположенный по адресу: Динской район, ст.Пластуновская, ул.Степная, 46/2, площадью 970 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0601004:79, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью установленной на основании отчета независимого оценщика – 254900 (двести пятьдесят четыре тысячи девятьсот) рублей.
Приступить к освоению земельных участков не позднее одного года с момента проведения торгов.
Параметры объектов точки подключения к существующим инженерным сетям определяется при проектировании.
Осмотр земельных участков в течение периода приема заявок.
Ознакомиться с проектом договора купли-продажи земельного участка и получить бланк заявления для участия в торгах можно в управлении имущественных и земельных отношений администрации МО Динской район по адресу: ст.Динская, ул.Красная 53, каб. 2.
Размер и сроки задатка, вносимого претендентами для участия в торгах, составляет 30% от начальной стоимости земельного участка и перечисляется на счет по следующим реквизитам: Банк получателя: ОАО «Крайинвестбанк», БИК
040349516, к/с 30101810500000000516, р/с 40302810500485010027, Получатель: ФУ АМО Динской район (Администрация муниципального образования Динской район л/с 902410110), 353200, ст. Динская, ул. Красная, 55, ИНН 2330024645, КПП 233001001, ОКПО 04019290, ОКОНХ 97600 до 11 часов «03» марта 2014 года.
Шаг аукциона составляет 5% от начальной стоимости земельного участка.
Прием заявок для участия в торгах осуществляется с 9-00 до 12:00 до «03» марта 2014 года, по адресу: ст.Динская, ул. Красная 53, каб. 2.
Отбор участников торгов будет произведен комиссией по проведению торгов «06» марта 2014 года в 15.00 по адресу: ст.Динская, ул.Красная, 53, каб. 3.
Торги состоятся «12» марта 2014 года в 14 ч.00мин., по адресу: ст.Динская, ул. Красная,53 каб.3.
В случае отказа в проведении торгов публикуется извещение в газете «Трибуна» не позднее 5 дней со дня принятия решения об отказе в проведении торгов.
Для участия в торгах физическим и юридическим лицам (далее претенденты) необходимо представить организатору торгов (лично или через своего представителя), в установленный срок - заявку по форме, утвержденной организатором торгов, документ удостоверяющий личность, платежный документ с перечисления претендентом задатка, в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка, ИНН, реквизиты расчетного счета в банке. Юридические лица дополнительно прилагают к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а так же выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента).
Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:
а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
б) предоставлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении о проведении торгов или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
в) заявка подана от имени претендента лицом, не имеющим соответствующих полномочий от претендента на осуществление таких действий;
г) непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе.
В случае отсутствия заявок на участие в аукционе либо если в нем принял участие только один участник, аукцион признается несостоявшимся.
В день проведения торгов победитель торгов и организатор торгов подписывают протокол о результатах аукциона, являющийся основанием для заключения договора купли-продажи земельного участка.
Договор купли-продажи должен быть заключен в течение 5 дней с момента проведения торгов.
Победитель торгов в пятидневный срок обязан произвести оплату за земельный участок согласно результатам торгов.
Внесенный победителем торгов задаток вносится в счет уплаты стоимости за земельный участок.
Последствия уклонения победителя торгов, а так же организатора торгов от подписания протокола о результатах торгов, а также от заключения договора купли-продажи определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации
Организатор торгов в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов обязан возвратить задаток участникам торгов, которые не выиграли их.
Начальник управления А.А.Нинуа
Назад в раздел