Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     

О проведении 31-ой Международной выставки оборудования и технологий для хлебопекарного и кондитерского производства

С 24 по 27 марта 2026 г. в учебно-выставочном комплексе Тимирязев Центр, г. Москва пройдет 31-я Международная выставка оборудования и технологий для хлебопекарного и кондитерского рынков Modern Bakery Moscov/Confex и Международная выставка оборудования и ингредиентов для производства готовой еды и полуфабрикатов GOTOVO (далее - GOTOVO).

В экспозиции российские и иностранные производители представляют новинки оборудования, ингредиентов, пищевых технологий, упаковки, хранения, холодильного оборудования и оснащения торговых пространств.

GOTOVO — это 4-х дневная уникальная выставка, посвященная перспективному и быстро растущему сегменту готовой еды, которая пройдет параллельно с ModernBakery Moscow/Confex.

Приглашаем принять участие в выставке.
Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://modern-bakery.ru/; https://confex-expo.ru/; https://gotovo-expo.ru/. Контактное лицо - Александра Юрченко, тел. +7 (495)649-87-75, доб. 132, электронная почта: Alexandra.Yurchenko@gefera.ru.
 
О проведении межрегионального форума бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе»

С 20 по 21 августа 2025 года в г. Уфе состоится ежегодный межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе» (далее - Форум).

Форум станет ключевой площадкой для обмена опытом и диалога между профессионалами ритейла, представителями органов власти и бизнеса, ведущими экспертами рынка, лидерами отрасли торговли и специалистами в области электронной коммерции.

Деловая программа первого дня Форума охватит актуальные направления ритейла, включая потребительские тренды, стратегии и практики регионального рынка, IT, Beauty Tech, инструменты борьбы с контрафактом в табачной отрасли, изменения рынка виноторговли и многое другое.

Кроме того, в рамках Форума состоятся специализированная выставка и торгово-закупочная сессия, которые объединят региональных и федеральных поставщиков, производителей товаров и услуг, а также биржа контактов Корпорации МСП.

Второй день Форума пройдет в формате Networking day, в рамках которого гости Форума посетят фестиваль национальных блюд, где смогут окунуться в историю, культуру башкирского народа, изучить местную кухню и ремесла, пройти мастер-классы, интерактивные занятия. Завершением работы Форума станет посещение фестиваля «Объединенные пивоварни FEST».

Приглашаем принять участие в Форуме.
Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://ufa.retaildays.ru/.
 
О проведении III Международной специализированной экологической выставки «ECOLOGY EXPO - 2025»

С 19 по 21 августа 2025 года в г. Минске (Республика Беларусь) состоится III Международная специализированная экологическая выставка «ECOLOGY EXPO - 2025» (далее - выставка).

Цели выставки - создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственнотехнологических достижениях в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, повышения экономической отдачи от экологически дружественных технологий за счет комплексного подхода по их внедрению и использованию, содействию координации усилий по достижению целей устойчивого развития Республики Беларусь, а также в целях широкомасштабной демонстрации.

В 2025 году экспозиция выставки будет сформирована по следующим укрупненным тематическим блокам: «Экологические технологии в развитии», «Технологии экологически дружественного строительства», «Отходы и вторичное сырье», «Эко-транспорт», «Экосреда», «Эко-питание и Эко-упаковка», «Экотуризм», «Образование и просвещение в сфере экологии», «Охрана и рациональное использование водных ресурсов».

Приглашаем принять участие в выставке.

Более подробная информация о выставке представлена на сайте https://ecologyexpo.by/.
 
О проведении XXXIV Форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха

С 22 по 27 сентября 2025 года в г. Сочи гранд отель «Жемчужина» пройдет XXXIV Форум профессионалов индустрии развлечений и отдыха (далее - Форум).

Основная задача Форума - вовлечение профессиональных сообществ в реализацию государственных программ Российской Федерации, направленных на развитие культуры, туризма и формирование комфортной городской среды.

Приглашаем принять участие в Форуме. Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://kostromatravel.ru/novosti/xxxiv_forum_professionalov_industrii_razvlecheniy _i_otdyha_22_27_sentyabrya_2025_g. 
 
О проведении Международного туристского Форума SIFT-2025

С 18 по 19 ноября 2025 года в г. Сочи в выставочном Центре Гранд Отеля «Жемчужина» пройдет Международный туристский Форум SIFT-2025 (далее - форум, мероприятие).

В программе мероприятия:
- 18 ноября - официальное открытие Форума и Выставок.
- 18-19 ноября - работа выставок «Курорты и Туризм. Сезон 2025-2026», «Гостинично-Ресторанный Бизнес» и Конгресса.

Приглашаем принять участие в Форуме.

По вопросам участия в форуме и для получения дополнительной информации обращайтесь в компанию «СОУД» - Сочинские выставки»: +7(862)262-26-93; 262-25-38; 262-31-79; 262-22-87, alf@soud.ru Елена Резникова, lena@soud.ru Елена Селюкова, sochi@soud.ru, официальный сайт: https://tourforum.com/.

Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://rusnka.ru/viii-mezhdunarodnyj-turistskij-forum-sift-2025/.
 
О проведении 31-го Форума-выставки «Отдых Leisure 2025

С 10 по 12 сентября 2025 года в г. Москве в УВК «Тимирязев центр» пройдет 31-й Форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2025» (далее - Форум). Мероприятие пройдет при официальной поддержке Минэкономразвития России. Организатор Форума - компания ООО «Евроэкспо», почетный член Российского Союза Выставок и Ярмарок.

Приглашаем принять участие в Форуме.

По вопросам участия и посещения Форума необходимо обращаться к директору Форума - Барышниковой Дарье Игоревне (тел.: +7 495-925-65-61/62 (доб. 180), моб.: +7 926-343-7233, e-mail: baryshnikova@euroexpo.ru) или на сайте www.tourismexpo.ru.
 
О дополнительном образовании по вопросам антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств

По информации образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Краснодарского края, реализуются 3 дополнительные образовательные программы по вопросам антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств: на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина»; Анапского филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный педагогический университет»; ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Приглашаем пройти обучение руководителей и персонал средств размещения и пляжных территорий Краснодарского края.
 
О возможности организации закупок индийской продукции
О возможности организации закупок индийской продукции
В соответствии с поставленной Президентом Российской Федерации Путиным В.В. и Премьер-министром Республики Индии Н. Моди задачей по доведению объема российско-индийского товарооборота до отметки в 100 млрд долл. США к 2030 году, а также в целях реализации договоренностей, достигнутых в ходе 25-го заседания Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (12 ноября 2024 г., Нью-Дели), Министерство экономического развития Российской Федерации проводит работу по расширению и диверсификации торговых связей с Республикой Индией.

В рамках указанной работы особое внимание уделяется вопросам сокращения дисбаланса в российско-индийской торговле (по итогам 2025 года доля российского экспорта составила более 90%). В целях расширения поставок продукции индийского происхождения в Российскую Федерацию Минэкономразвития России совместно с профильными федеральными органами исполнительной власти сформирован перечень товаров, в импорте которых потенциально заинтересована российская сторона. На основании данного перечня Посольством Индии в России предоставлена информация об индийских экспортерах, готовых поставлять определенную продукцию на российский рынок.

Администрации муниципального образования Динской муниципальный район Краснодарского края предлагает ознакомиться всем заинтересованным лицам с перечнем индийской продукции, в импорте которой заинтересована российская сторона.

Перечень индийской продукции
 
Выставка промышленного оборудования и инноваций из Китая China Machinery Fair пройдет в Москве 25-27 августа
Выставка промышленного оборудования и инноваций из Китая China Machinery Fair пройдет в Москве 25-27 августа

С 25 по 27 августа 2025 года в Москве, в выставочном центре «Тимирязев Центр», пройдет международная выставка China Machinery Fair. Это событие является ключевой площадкой для развития деловых связей между Россией и Китаем в сфере внешнеэкономической деятельности.

China Machinery Fair – площадка для демонстрации последних разработок и достижений китайских и российских производителей промышленного оборудования, поиска партнеров и заключения коммерческих сделок. Более 200 профильных компаний из Китая примут участие в CMF, чтобы представить инновационные решения и технологии для продвижения их на российском рынке.

Программа объединяет представителей правительственных структур, крупного бизнеса России и Китая, специалистов различных отраслей промышленности. Участников ждут экспертные сессии и круглые столы, посвященные как глобальным экономическим вопросам, так и узкоспециализированным темам, таким как строительная техника, оборудование, материалы, станки и комплектующие.

Ознакомиться с полной деловой программой выставки можно на официальном сайте .

 
Незаконный оборот поддельного тарированного цемента – это существенная проблема для экономики края
Незаконный оборот поддельного тарированного цемента – это существенная проблема для экономики края
Незаконный оборот поддельного тарированного цемента – это существенная проблема для экономики края. Но самое главное: применение некачественного фальсификата создает угрозу для здоровья и жизни людей. Такой цемент ОПАСНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!

Признаки поддельного тарированного цемента:
1. Отсутствие информации о заводе-изготовителе и его адрес.
2. Отсутствие знака подтверждения соответствия продукции (обязательной сертификации), а также сведений о сертификате соответствия (его номер и срок действия) и органе выдавшем сертификат. Вместо этого нанесен знак добровольной сертификации, который в отношении цемента не применим с 2016 года.
3. Неверное обозначение нормативного документа, по которому поставляют цемент. Должны быть ГОСТ 30515-2013 и ГОСТ 22266-2013 либо ГОСТ 30515-2013 и ГОСТ 31108-2020.
4. Недовес цемента в упаковке более чем на 0,5 кг. Вес обозначен в формате +-
5. Отсутствие сведения о свидетельстве радиационной безопасности продукта.
6. Отсутствие информации о сроке хранения цемента.

В департаменте промышленной политики Краснодарского края (https://dpp.krasnodar.ru/) работает «Горячая линия» по незаконному производству и реализации промышленной продукции на территории Краснодарского края, в том числе некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции. Телефон «Горячей линии»: 8 (861) 253-63-77.
 



                                       

 


Яндекс.Метрика
Все баннеры