22 мая 2012 года в управлении сельского хозяйства администрации муниципального образования Динской район прошло совещание со специалистами сельских поселений, ответственных за работу с малыми формами хозяйствования. В работе совещания принял участие Бронников С.М. – директор дополнительного офиса «Динской» КБ «Кубань-Кредит», который подробно остановился на кредитовании крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, особенно на условиях предоставления кредита на приобретение сельхозтехники.
На совещании были также рассмотрены итоги мониторинга выполнения краевой целевой программы «Развитие малых форм хозяйствования в АПК на территории Краснодарского края на 2010-2012 годы» за 2011 год по муниципальному образованию Динской район по состоянию на 21мая 2012 года. По вышеназванной программе освоено 3 862 583,75 руб. или 33,6 % годового лимита. Лучшими поселениями по освоению денежных средств в 2012 году можно назвать Новотитаровское (глава Кошман С.К), Нововеличковское (глава Глебов А.В.) Динское (глава Чернышев Ю.К.) сельские поселения.
Специалистами обсуждались показатели экономического развития в сфере сельского хозяйства для подведения итогов районного смотра-конкурса на звание лучшего поселения по итогам деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.
Назад в раздел