В целях обеспечения одной из ключевых задач в сфере экономики, в частности собираемости налогов и неналоговых доходов и выполнения плановых мероприятий, направленных на обеспечение наполняемости консолидированного бюджета края, министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края вносятся изменения в порядки предоставления субсидий субъектам агропромышленного комплекса:
1) вводится дополнительное условие – «уровень среднемесячной заработной платы одного работающего в текущем финансовом году не ниже уровня среднемесячной номинальной начисленной платы одного работника в сельском хозяйстве на 1 января 2016 года – 19 287,00 рублей»;
2) в части предоставления субсидий за счет средств федерального и краевого бюджета из условий исключаются следующие позиции:
- отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов;
- отсутствие задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края.
Назад в раздел