Мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований, МПА

Администрация муниципального образования Динской район

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

о соблюдении обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами!

На официальном сайте администрации муниципального образования Динской район размещён перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, а также разъяснены цели и задачи профилактики нарушений обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами, в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Динской район.

Информация размещена в целях предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, и дальнейших негативных последствий.

При намерении правообладателем земельного участка осуществления строительных работ, необходимо учитывать:

•требования Градостроительного кодекса РФ;

•требования Земельного кодекса РФ;

•требования Правил землепользования и застройки на территории сельских поселений муниципального образования Динской район;

Данные требования направлены на недопустимость нарушений нормативно-правовых актов, влекущих за собой следующие последствия:

• Возведение и регистрация права собственности на «самострой» не исключает его сноса;

• Самовольное занятие земельного участка, либо использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества,
в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом, либо невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению квалифицируются ст. 7.1; 8.8
КоАП РФ;

• Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство, а также эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию квалифицируются ст. 9.5 КоАП РФ;

• Обязанность по сносу «самостроя» может быть возложена на его собственников.

Контактная информация:

1.Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края, Россия, 350024, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Короленко, 2/1, (861)254-20-04, электронный адрес - dnss@krasnodar.ru.

2. отдел муниципального земельного контроля управления имущественных отношений администрации муниципального образования Динской район, 350004, Краснодарский край, ст. Динская, ул. Красная, 53, каб. 3, (86162)5-13-56, электронный адрес – dinsk_zem@mo.krasnodar.ru.