Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

02.12.2014

Постановление № 1849 от 01.12.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

ДИНСКОЙ РАЙОН

                                                                                                            

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 01.12.2014                                                     № 1849

станица Динская

 

 

Об организации и осуществлении мероприятий по обеспече­нию безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Динской район, в зимний период 2014 - 2015 годов

В соответствии с постановлением главы администрации Краснодар­ского края от 30.06.2006 № 536 "Об утверждении правил охраны жизни лю­дей на водных объектах в Краснодарском крае и правил пользования водны­ми объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах" (далее по тексту - Правила охраны жизни людей на водных объектах), статьями 31,65 Устава муниципального образования Динской район, в целях организации и осуществления мероприятий по обеспечению безопас­ности людей на водных объектах, расположенных на территории муници­пального образования Динской район, в зимний период 2014-2015 годов п остановляю:

1. Образовать комиссию по обследованию и контролю за содержани­ем мест массового отдыха на водных объектах и обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, в период ледообразования и ледостава в составе согласно приложению.

2.Рекомендовать главам сельских поселений в период ледообразования и ледостава выставлять в местах выхода людей на лёд на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального обра­зования, щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, в случаях массового выхода людей на лёд организовать выстав­ление наблюдательных постов.

3.    Рекомендовать водопользователям обеспечить в зимний период 2014 - 2015 годов безопасность людей на водных объектах (части водного объекта), находящихся в их пользовании и расположенных на территории муниципального образования Динской район, в соответствии с требования­ми, предъявляемыми к обеспечению безопасности людей на водных объек­тах, установленными Правилами охраны жизни людей на водных объектах.

4.   Отделу по ГО и ЧС администрации муниципального образования Динской район (Федько) совместно с бюджетным учреждением муници­пального образования Динской район «Аварийно-спасательная служба» (Цыкало):

4.1.  Организовать выполнение комплекса мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования Динской район.

4.2.  Организовать- взаимодействие сил и средств, предназначенных для поиска и спасания людей, терпящих бедствие на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования Динской район.

4.3.   В период ледостава организовать наблюдение за ледовой обста­новкой на водных объектах, а в случаях массового выхода людей на лёд ор­ганизовать выставление наблюдательных постов.

4.4.   Совместно с бюджетным учреждением здравоохранения муници­пального образования Динской район «Центральная районная больница» (Асланян) организовать обеспечение безопасности людей на водных объек­тах в ходе проведения обрядовых мероприятий во время православного праздника "Крещение Господне" 19 января 2015 года.

5.    Управлению образования администрации муниципального образо­вания Динской район (Ежкова):

5.1.  В декабре 2014 года организовать проведение в образовательных учреждениях муниципального образования Динской район месячника безо­пасности на водных объектах в зимний период.

5.2.   Регулярно доводить до сведения учащихся образовательных уч­реждений муниципального образования требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на водных объектах, установленные Пра­вилами охраны жизни людей на водных объектах.

6.  Рекомендовать ОМВД России по Динскому району (Барков):

6.1.   Принять меры по обеспечению безопасности людей и поддержа­нию правопорядка в период ледообразования и ледостава в зонах отдыха на водных объектах общего пользования, расположенных на территории му­ниципального образования Динской район в рамках своих полномочий.

6.2.      У       си лить патрулирование мест на водных объектах общего пользо­вания, расположенных на территории муниципального образования Динской район, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запре­щающими знаками и подписями.

7.    Рекомендовать районному казачьему обществу (Измайлов) в пе­риод ледообразования и ледостава принимать участие в патрулировании соответствующих водных объектов с целью недопущения нарушений требо­ваний, предъявляемых к обеспечению безопасности людей на водных объек­тах, установленных Правилами охраны жизни людей на водных объектах.

8.   Отделу по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ администрации муници­пального образования Динской район (Бондарева) разместить настоящее по­становление на официальном сайте администрации муниципального образо­вания Динской район сети Интернет.

9.   Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Динской район Н.Н.Рагулина.

10. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава муниципального образования                                                                                                                                Динской район                                                                                            С.В. Жиленко

 


 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации муниципального образования

Динской район

от 01.12.2014  №1849

СОСТАВ

комиссии по обследованию и контролю за содержанием мест массового отдыха на водных объектах и обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, в период ледообразования и ледостава, расположенных на территории муниципального образования

Динской район


 

 


Федько

Владимир Павлович

 

 

 

-   начальник отдела по ГО и ЧС администрации муниципального образо­вания Динской район- председатель ко­миссии;


 


Подпись: Полуместная Наталья ИвановнаПолуместная                  заместитель начальника Территориаль­ного отдела

Наталья Ивановна          Управления Роспотребзнадзора в Краснодарском крае

                                          по Кореновскому и Динскому районам- заместитель,

                                          председателя комиссии (по согласованию);

 

 

 

Коваленко                      -специалист 1 категории отдела по ГО,ЧС

Надежда  Николаевна     администрации муниципального образования Динской

                                           район ,секретарь комиссии.

 


 

Коваленко

Надежда Николаевна

-   специалист 1 категории отдела по ГО,ЧС администрации муниципального образования Дйнской район, секретарь ко­


 


                                           Члены комиссии:

 

 

Деревянко                           -ведущий специалист отдела ТЭК ,промышленности,

 Вячеслав Николаевич          транспорта, связи и жилищной политики, управления

                                                 строительства, ТЭК, промышленности, транспорта,

                                                 связи и жилищной политики администрации

                                                 муниципального образования Динской район;

 

Измайлов                            -начальник штаба Динского районного

Сергей Валерианович        казачьего общества (по согласованию);

  


 


Деревянко

Вячеслав Николаевич

-    ведущий специалист отдела ТЭК, про­мышленности, транспорта, связи и жилищ­ной политики, управления строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики администрации муниципального образования Дйнской район;


 


Измайлов

Сергей Валерианович

-   начальник штаба Динского районного казачьего общества (по согласованию);


Цыкало                                            - начальник бюджетного учреждения

Юрий Иванович                               муниципального образования Динской

                                                               район «Аварийно-спасательная служба»

Начальник отдела по ГО,ЧС                                                                    В.П.Федько

 

 


Дата изменения: 11.12.2014 10:09:05
Количество показов: 635

Возврат к списку




Все баннеры