Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Оперативно-профилактическое мероприятие «Анаконда»

12.02.2016
С ноября 2015 года на территории края проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Анаконда», целями которого являются изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, розыск похищенного автомототранспорта и задержание лиц, находящихся в розыске. Также целью операции является изъятие из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, установление и перекрытие их каналов поставки.
За время проведения мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по Динскому району было проверено 1018 лиц, 84 объекта инфраструктуры, 3086 автомобилей, из них 891 грузовых.
Также полицейские проводят активную работу с ранее судимыми по статьям, связанным с незаконным оборотом оружия или наркотиков: за время проведения операции проверено 206 ранее судимых лиц.
С ноября в ходе операции «Анаконда» проведено 17 обысков, выявлено 2 факта незаконного оборота оружия и 21 факт незаконного оборота наркотиков. В результате проведенных мероприятий изъята 1 единица огнестрельного оружия, 14 единиц боеприпасов, а также 708 грамм наркотических веществ. Возбуждено 2 уголовных дела.
Если вы обладаете какой-либо информацией о совершенных или готовящихся преступлениях или правонарушениях, обращайтесь в полицию по телефонам 6-15-94 или 02 (020 с мобильных телефонов).

Пресс-служба ОМВД России
по Динскому району

Количество показов: 9214

Дата изменения: 12.02.2016 13:37:04