Как найти нужный документ?
Совет
муниципального образования
Динской район
РЕШЕНИЕ
29 декабря 2006г. № 347-24/1 ст.Динская
О районном бюджете на 2007 год
Статья 1.
1. Утвердить районный бюджет на 2007 год по доходам в сумме 592663,7 тыс. рублей и по расходам в сумме 584163,7 тыс. рублей.
2. Установить превышение доходов над расходами районного бюджета в сумме 8500,0 тыс. рублей.
Статья 2.
1. Закрепить источники доходов районного бюджета и источники
финансирования дефицита районного бюджета за администраторами доходов
районного бюджета - органами местного самоуправления муниципального
района согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить перечень администраторов доходов районного бюджета
и источников финансирования дефицита - органов государственной власти
Российской Федерации, органов государственной власти субъекта
Российской Федерации, согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Администрация муниципального образования Динской район в
случае изменения функций исполнительных органов государственной
власти Краснодарского края, органов местного самоуправления и иных
органов вправе уточнять закрепленные за ними основные доходы и
источники финансирования дефицита районного бюджета, предусмотренные
приложениями 1 и 2 к настоящему решению.
Статья 3.
Утвердить дополнительные коды бюджетной классификации доходов согласно приложению 3 к настоящему решению.
Статья 4.
Установить, что доходы районного бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:
1) федеральных и региональных налогов, сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2007 год», Законом Краснодарского края от 04.02.2005 года №437-КЗ «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Краснодарском крае», Законом Краснодарского края «О краевом бюджете на 2007 год»;
2) средств, поступающих на лицевые счета получателей средств районного бюджета в погашение дебиторской задолженности прошлых лет;
3) безвозмездных перечислений.
Статья 5.
Установить, что муниципальные унитарные предприятия муниципального образования Динской район МУП "Рынки Динского района", МУП "Земельно-кадастровое бюро", МУП "Динскапстрой" производят отчисления в районный бюджет части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 25% в соответствии с порядком, утвержденным Советом муниципального образования Динской район".
Статья 6.
1. Учесть в районном бюджете на 2007 год объем поступлений доходов в суммах согласно приложению 4 к настоящему решению.
2. Утвердить в составе доходов районного бюджета безвозмездные поступления из краевого бюджета в размере 407880,6 тыс. рублей согласно приложению 5 к настоящему решению.
3. Утвердить в составе доходов районного бюджета безвозмездные поступления из бюджетов поселений в сумме 3215,1 тыс. рублей на осуществление принятых полномочий по содержанию и организации деятельности аварийно-спасательной службы на территории поселений согласно заключенным соглашениям.
Статья 7.
Предоставление налоговых кредитов, отсрочек, рассрочек по уплате налогов и сборов в районный бюджет, а также пени в 2007 году осуществляется в соответствии с действующим законодательством в пределах финансового года только при отсутствии задолженности по бюджетным кредитам районного бюджета перед краевым бюджетом и соблюдении предельного размера дефицита бюджета и размера муниципального долга муниципального образования Динской район, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Статья 8.
Утвердить распределение расходов районного бюджета на 2007 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 6 к настоящему решению.
Статья 9.
Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита районного бюджета на 2007 год согласно приложению 7 к настоящему решению.
Статья 10.
1. Утвердить дополнительные коды целевых статей функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации для районного бюджета согласно приложению 8 к настоящему решению.
Статья 11.
Утвердить перечень районных целевых программ, предусмотренных к финансированию из районного бюджета в 2007 году, согласно приложению 9 к настоящему решению.
Статья 12.
Утвердить ведомственную структуру расходов районного бюджета на 2007 год согласно приложению 10 к настоящему решению.
Статья 13.
1. Администрация муниципального образования Динской район вправе на основании распоряжений главы администрации муниципального образования Динской район производить расходование целевых средств, поступающих из краевого бюджета, не учтенных в настоящем решении, с последующим внесением изменений в ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов районного бюджета и в настоящее решение Советом муниципального образования Динской район.
2. Установить, что в ходе исполнения настоящего решения по представлениям главных распорядителей средств районного бюджета вносятся изменения в:
1) ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета – при получении безвозмездных средств от бюджетов других уровней и иных безвозмездных поступлений;
2) ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета - в соответствии со статьей 234 Бюджетного кодекса Российской Федерации в пределах 10 процентов бюджетных ассигнований, выделенных главному распорядителю средств районного бюджета;
3) ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета – в случае образования в ходе исполнения районного бюджета на 2007 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов главных распорядителей средств районного бюджета;
4) ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств не по целевому назначению - по предписаниям контрольно-счетной палаты Краснодарского края, департамента финансово-бюджетного надзора Краснодарского края, департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, контрольно-ревизионного отдела администрации муниципального образования Динской район и финансового управления департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе;
5) функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета – в случае обращения взыскания на средства районного бюджета по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;
6) ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета – на суммы средств, выделенных главным распорядителям из резервного фонда главы администрации муниципального образования Динской район;
7) ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета на сумму остатков средств, выделенных из краевого бюджета по состоянию на 01 января 2007 года;
8) ведомственную структуру расходов районного бюджета – в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;
9) ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов районного бюджета в случае изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации;
10) иных случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации.
3. В ходе исполнения настоящего решения в случае изменения закрепления доходных источников районного бюджета за администраторами доходов районного бюджета администрация муниципального образования Динской район вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись районного бюджета.
Статья 14.
Утвердить распределение дотаций бюджетам поселений муниципального образования Динской район, выделяемых за счет субвенции из краевого фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов на выполнение государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений на 2007 год в соответствии с Законом Краснодарского края от 15.07.2005 года №903-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Краснодарского края государственными полномочиями по расчету и представлению дотаций бюджетам поселений за счет средств краевого бюджета» согласно приложению 11 к настоящему решению.
Статья 15.
Утвердить объем районного фонда финансовой поддержки поселений в сумме 1670,5 тыс. рублей с распределением согласно приложению 12 к настоящему решению.
Статья 16.
1. Утвердить распределение субвенций бюджетам поселений муниципального образования Динской район из краевого фонда компенсации на выполнение государственных полномочий Российской Федерации и Краснодарского края в объемах согласно приложению 13 к настоящему решению.
2. Утвердить распределение субсидий краевого бюджета в сумме 662,0 тыс. рублей на дополнительную помощь бюджетам поселений муниципального образования Динской район для выполнения полномочий, определенных федеральным законодательством, исходя из объема реализации заготовительным и перерабатывающим предприятиям Краснодарского края, а также предпринимателям без образования юридического лица, зарегистрированным на территории Краснодарского края, животноводческой продукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах, расположенных на территории соответствующего поселения в размере 2500,0 рубля за 1 тонну сданного мяса и 600,0 рубля за 1 тонну молока согласно приложению 14 к настоящему решению.
Статья 17.
1. Утвердить в составе расходов районного бюджета резервный фонд главы администрации муниципального образования Динской район в сумме 500 тыс. рублей.
2. Установить, что средства резервного фонда расходуются по распоряжению главы муниципального образования Динской район в соответствии с порядком расходования средств резервного фонда, утвержденным Советом муниципального образования Динской район.
3. Глава муниципального образования Динской район ежеквартально информирует Совет муниципального образования Динской район о расходовании средств резервного фонда.
Статья 18.
Администрация муниципального образования Динской район в соответствии с Законом Краснодарского края «О краевом бюджете на 2007 год» вправе при наличии кассового разрыва на основании распоряжения главы администрации муниципального образования Динской район отвлекать временно свободные средства, выделенные из краевого бюджета на расходы районного бюджета, с обязательным последующим восстановлением в течение текущего финансового года.
Статья 19.
Неиспользованные в 2006 году бюджетами поселений целевые средства, полученные из районного бюджета, подлежат использованию в 2007 году на те же цели. При отсутствии потребности в указанных средствах в 2007 году, они подлежат возврату в доход районного бюджета.
Статья 20.
1. Администрация муниципального образования Динской район вправе предоставлять в 2007 году бюджетные кредиты в пределах установленного лимита. Выдача бюджетных кредитов осуществляется в порядке, установленном решением Совета муниципального образования Динской район.
Бюджетные кредиты предоставляются российским юридическим лицам, зарегистрированным на территории Динского района, в целях оказания финансовой поддержки и на расширение налогооблагаемой базы, с уплатой процентов (платы) за пользование бюджетными средствами в размере 1/4 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на период пользования указанными средствами.
2. Средства районного бюджета на возвратной основе (бюджетные кредиты) выделяются при условии предоставления получателем этих средств обеспечения исполнения обязательств по их возврату в соответствии с п. 3 статьи 76 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Установить, что муниципальным унитарным предприятиям Динского района могут предоставляться процентные и беспроцентные бюджетные кредиты для обеспечения осуществления уставной деятельности в соответствии с п. 1 статьи 77 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Статья 21.
1. Установить на 2007 год лимит предоставления бюджетных кредитов юридическим лицам в размере до 3 процентов объема собственных доходов районного бюджета.
2. Выдача бюджетных кредитов на срок, превышающий пределы финансового года, не производится.
Статья 22.
1. В соответствии с решениями Совета муниципального образования Динской район администрация муниципального образования Динской район вправе пролонгировать сроки возврата бюджетных кредитов. При пролонгации срока возврата юридическими лицами бюджетных кредитов администрация муниципального образования Динской район вправе устанавливать ставку уплаты процентов за пользование бюджетными средствами в размере не менее одной второй ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей в период пролонгации.
2. Пролонгация сроков возврата бюджетных кредитов, выходящих за пределы 2007 года, может быть осуществлена в пределах лимита предоставления бюджетных кредитов, установленного статьей 21 настоящего решения.
Статья 23.
Установить, что возврат бюджетных кредиторов и плата за пользование ими приравниваются к обязательным платежам в районный бюджет.
Статья 24.
Установить, что признание безнадежным долгом и списание задолженности юридических лиц перед районным бюджетом по средствам, выделенным на возвратной основе (бюджетным кредитам), а также процентам (плате) за пользование ими, пеням и штрафам производится в соответствии с действующим законодательством в порядке, установленном решением Совета муниципального образования Динской район.
Статья 25.
1. Установить, что использование не по целевому назначению средств бюджетных кредитов, выданных российским юридическим лицам, влечет применение санкций, предусмотренных статей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Периодом нецелевого использования бюджетного кредита признается срок с даты отвлечения этих средств на цели, не предусмотренные условиями предоставления бюджетного кредита, до момента их возврата в районный бюджет или направления для использования по целевому назначению.
3. Установить, что невозврат, либо несвоевременный возврат бюджетных кредитов, неперечисление либо несвоевременное перечисление процентов (платы) за пользование бюджетными кредитами влекут применение санкций, предусмотренных статьями 290, 291 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Статья 26.
1. Утвердить тарифную ставку (оклад) первого разряда тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений Динского района в размере 1221 рубль.
2. Произвести поэтапное повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений на 15 процентов с 01 сентября 2007 года.
3. Администрации муниципального образования Динской район обеспечить полноту и своевременность финансирования расходов, связанных с оплатой труда работников муниципальных учреждений.
Статья 27.
Ввести понижающий коэффициент 0,49 к начислению денежного содержания лиц, замещающих выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления района, а также лиц, замещающих должности, не относящиеся к указанным должностям, должностные оклады которых установлены в кратности к минимальному размеру оплаты труда в Российской Федерации, содержание которых осуществляется за счет средств районного бюджета.
Статья 28.
Установить в 2007 году муниципальный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах краевого стандарта социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг – в размере 22 процентов совокупного дохода семьи.
Статья 29.
Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований муниципального района на 2007 год согласно приложению 15 к настоящему решению.
Статья 30.
1. Установить верхний предел долга муниципального района на 01 января 2008 года в сумме 86000 тыс. рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям Динского района в сумме 2000 тыс. рублей.
2. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга муниципального района на 2007 год в сумме 2000 тыс. рублей.
Статья 31.
1. Администрация муниципального образования Динской район в процессе исполнения районного бюджета может привлекать средства кредитных организаций с учетом верхнего предела муниципального долга муниципального района в соответствии с решениями Совета муниципального образования Динской район.
2. Объемы привлечения и условия заключения соглашений (договоров) с кредиторами определяются решением Совета муниципального образования Динской район.
Статья 32.
Администрация муниципального образования Динской район вправе представлять муниципальные гарантии на основании решения Совета муниципального образования Динской район в размерах, не приводящих к превышению установленного статьей 30 настоящего решения верхнего предела муниципального долга и предельного объема обязательств по муниципальным гарантиям.
Статья 33.
1. Установить, что условием предоставления муниципальных гарантий муниципальным районом является наличие обеспечения обязательств по возмещению гаранту сумм, уплаченных по муниципальной гарантии.
2. Способами обеспечения указанных в части 1 настоящей статьи обязательств могут быть банковские гарантии, поручительства, залог имущества в размере не менее 100% от размера предоставляемой гарантии. Обеспечение исполнения обязательств должно иметь высокую степень ликвидности.
3. Установить, что в 2007 году плата за предоставление муниципальных гарантий не взимается.
Статья 34.
Установить, что в течение 2007 года предоставление муниципальных гарантий Динского района, предусмотренных настоящим решением, на сумму, превышающую 0,01% расходов районного бюджета, осуществляется только в случае внесения соответствующих изменений в настоящее решение с указанием перечня предоставляемых гарантий юридическим лицам в соответствии с пунктом 2 статьи 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Статья 35.
Исполнение муниципальных гарантий Динского района подлежит отражению в составе расходов районного бюджета как предоставление бюджетных кредитов.
Статья 36.
Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств районного бюджета муниципальными учреждениями Динского района и органами местного самоуправления Динского района, финансируемыми из районного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается финансовым управлением департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе в установленном администрацией муниципального образования Динской район порядке. Перечень кодов бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, по которым осуществляется учет обязательств, определяется администрацией муниципального образования Динской район.
Статья 37.
1. Установить, что средства, полученные муниципальными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на счетах, открытых им в финансовом управлении департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе, и расходуются муниципальными учреждениями Динского района в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств районного бюджета, и в пределах остатков средств на их лицевых счетах.
Статья 38.
1. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений муниципального образования Динской район на основании соответствующих нормативно-правовых актов, учитываются на лицевых счетах, открытых ими в финансовом управлении департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе в установленном порядке.
2. Финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе для осуществления и учета операций со средствами, указанными в части 1 настоящей статьи, открывает счет для учета средств, поступающих во временное распоряжение бюджетных учреждений Краснодарского края, в учреждении Центрального банка Российской Федерации с учетом положений пункта 2 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Статья 39.
1. Средства, израсходованные получателями средств районного бюджета не по целевому назначению, подлежат возмещению в районный бюджет по распоряжению главы муниципального образования Динской район в течение одного месяца после выявления указанных нарушений в пределах целевых назначений, предусмотренных настоящим решением в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурой расходов бюджетов Российской Федерации.
2. На сумму средств, использованных не по целевому назначению, сокращаются лимиты бюджетных обязательств получателю средств районного бюджета путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись районного бюджета и одновременно увеличиваются ассигнования в бюджетной росписи по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы», либо списываются со счетов получателя в бесспорном порядке средства районного бюджета, использованные не по целевому назначению.
3. В том случае, если получатель средств районного бюджета, которому сокращены лимиты бюджетных обязательств по основаниям, указанным в частях 1 и 2 настоящей статьи, обеспечил восстановление в районный бюджет средств, использованных не по целевому назначению, то на сумму восстановленных средств указанному получателю средств районного бюджета увеличиваются бюджетные ассигнования.
Статья 40.
1. Установить, что обращение взыскания на средства районного бюджета по денежным обязательствам получателей бюджетных средств осуществляется на основании исполнительных листов и судебных приказов судебных органов со счетов должников, открытых в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и (или) кредитных организациях, а также с их лицевых счетов, открытых в финансовом управлении департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе.
2. При недостаточности указанных средств на лицевых счетах должников главный распорядитель средств районного бюджета осуществляет выделение должникам, находящимся в его ведении, лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов в сумме, необходимой для исполнения требований по исполнительному листу или судебному приказу в порядке, установленном главой муниципального образования Динской район.
Статья 41.
1. Администрация муниципального образования Динской район представляет в Совет муниципального образования Динской район отчеты о ходе исполнения районного бюджета за первый квартал, первое полугодие и 9 месяцев текущего финансового года по показателям в соответствии с приложениями 4, 6, 7, 9, 11, 12 к настоящему решению.
2. Годовой отчет об исполнении районного бюджета за 2006 год составляется по показателям в соответствии с приложениями 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14 к настоящему решению.
3. Администрация муниципального образования Динской район в течение 2007 года имеет право вносить предложения Совету муниципального образования Динской район по изменениям и дополнениям в настоящее решение, в том числе по доходам и расходам.
Статья 42.
Утвердить в пределах сумм, установленных статьей 6 настоящего решения, распределение ассигнований из районного бюджета на 2007 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 16 к настоящему решению.
Статья 43.
1. Установить, что закупки продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд осуществляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края и нормативными актами главы муниципального образования Динской район.
2. Финансирование получателей средств районного бюджета на осуществление закупок продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд производится только после оформления соответствующего способа закупки.
3. В случае нарушения получателями бюджетных средств порядка проведения закупок продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе по представлению администрации муниципального образования Динской район производит блокировку расходов в порядке, предусмотренном Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Статья 44.
Неиспользованные лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования районного бюджета на 2007 год прекращают свое действие 31 декабря 2007 года.
Статья 45.
Правовые акты органов местного самоуправления Динского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в течение месяца со дня вступления в силу настоящего решения.
Статья 46.
Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Трибуна».
Глава муниципального образования
Динской район В.Н. Мовчан
«____» декабря 2006 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к решению Совета муниципального
образования Динской район
"О районном бюджете на 2007 год"
ПЕРЕЧЕНЬ
администраторов доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета – органов местного самоуправления муниципального района
|
Код бюджетной классификации Российской Федерации |
Наименование администратора доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета | |
|
администратора доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета |
доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета | |
|
1 |
2 |
3 |
|
902
902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902
902 902 902 902 902 902 902 902 902 |
1 11 01050 05 0000 120 1 11 05035 05 0000 120 1 11 05035 05 0012 120 1 11 05035 05 0022 120 1 11 05035 05 0032 120 1 11 05035 05 0042 120 1 11 07015 05 0000 120 1 11 08045 05 0000 120 1 13 03050 05 0000 130 1 14 02030 05 0000 410 1 14 02030 05 000 440 1 14 02031 05 0000 410 1 14 02031 05 0000 440 1 14 02032 05 0000 410 1 14 02032 05 0000 440 1 14 03050 05 0000 410 1 14 03050 05 0000 440 1 14 04050 05 0000 420 1 15 02050 05 0000 140 1 16 25060 01 0000 140 1 16 32050 05 0000 140 1 16 90050 05 0000 140 1 17 05050 05 0022 180 1 17 05050 05 0042 180 2 07 05000 05 0000 180 06 02 00 00 05 0000 430 |
Администрация муниципального образования Динской район Дивиденды по акциям и доходы от прочих форм участия в капитале, находящихся в собственности муниципальных районов Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управле-нии органов управления муниципальных районов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муници-пальных унитарных предприятий Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений образования, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений здравоохранения, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений культуры и искусства, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Прочие доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления муниципальных районов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, муници-пальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собствен-ности муниципальных районов Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов муниципальных районов и компенсации затрат бюджетов муниципальных районов Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (в части реализации основных средств по указанному имуществу) Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу) Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами (в части реализации основных средств по указанному имуществу) Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу) Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления муниципальных районов (в части реализации основных средств по указанному имуществу) Доходы местных бюджетов от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления муниципальных районов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу) Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы муниципальных районов (в части реализации основных средств по указанному имуществу) Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы муниципальных районов (в части реализации матери-альных запасов по указанному имуществу) Доходы от продажи нематериальных активов, находящихся в собственности муниципальных районов Платежи, взимаемые организациями муниципальных районов за выполнение определенных функций Денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства Возмещение сумм, израсходованных незаконно или не по целевому назначению, а также доходов, полученных от их использования (в части бюджетов муниципальных районов) Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Плата за предоставление муници-пальным образованиям муниципальных гарантий Прочие неналоговые доходы, зачис-ляемые в бюджеты муниципальных районов Прочие безвозмездные поступления в бюджеты муниципальных районов Поступления от продажи земельных участков после разграничения собствен-ности на землю, находящихся в собственности муниципальных районов |
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к решению Совета муниципального
образования Динской район
"О районном бюджете на 2007 год"
ПЕРЕЧЕНЬ
администраторов доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета – органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации
|
Код бюджетной классификации Российской Федерации |
Наименование администратора доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета | |
|
администратора доходов и источ-ников финанси-рования дефицита районно-го бюджета |
доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета | |
|
1 |
2 |
3 |
|
059 059 |
1 08 07130 01 0000 110 |
Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Государственная пошлина за государ-ственную регистрацию средств массо-вой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъ-екта Российской Федерации, а также за выдачу дубликата свидетельства о такой регистрации |
|
072 072 |
1 16 25060 01 0000 140 |
Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости Денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства |
|
081
081 081 |
1 16 25030 01 0000 140 1 16 25060 01 0000 140 |
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об охране и использовании животного мира Денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства |
|
106
106 |
1 16 30000 01 0000 140 |
Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области дорожного движения |
|
141 141 |
1 16 28000 01 0000 140 |
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологи-ческого благополучия человека и законодательства в сфере защиты прав потребителей |
|
172 172 |
1 16 01000 01 0000 140 |
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Денежные взыскания (штрафы) за нарушение обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений |
|
177 177 |
1 16 27000 01 0000 140 |
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Денежные взыскания (штрафы) за нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» |
|
182 182 182 182 182 182 182 182 182 182 182 182 182 |
1 01 01000 00 0000 110 1 01 02000 01 0000 110 1 05 02000 02 0000 110 1 05 03000 01 0000 110 1 08 03010 01 0000 110 1 09 01030 05 0000 110 1 09 04050 10 0000 110 1 09 06000 02 0000 110 1 09 07000 00 0000 110 1 16 06000 01 0000 140 1 16 08000 01 0000 140 1 16 03010 01 0000 140 |
Федеральная налоговая служба Налог на прибыль организаций Налог на доходы физических лиц Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности Единый сельскохозяйственный налог Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации) Налог на прибыль организаций, зачисля-емый в местные бюджеты Земельный налог (по обязательствам, возникшим до 01 января 2006 года), мобилизуемый на территориях поселений Прочие налоги и сборы (по отмененным налогам и сборам субъектов Российской Федерации) Прочие налоги и сборы (по отмененным местным налогам и сборам) Денежные взыскания (штрафы) за нару-шение законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт Денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спирто-содержащей и табачной продукции Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренных статьями 116, 117, 118, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 133, 134, 135, 135.1 Налогового кодекса Российской Федерации |
|
188
188 188 188 |
1 08 07140 01 0000 110 1 16 21050 05 0000 140 1 16 06000 01 0000 140 |
Министерство внутренних дел Российской Федерации Государственная пошлина за государ- ственную регистрацию транспортных средств и иные юридически значимые действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков, приемом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в воз-мещение ущерба имуществу, зачисляе-мые в бюджеты муниципальных районов Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт |
|
192 192 |
1 16 90050 05 0000 140 |
Федеральная миграционная служба Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
|
321 321 321 |
1 08 07110 01 0000 110 1 08 07120 01 0000 110 |
Федеральная регистрационная служба Государственная пошлина за государ- ственную регистрацию межрегиональ-ных, региональных и местных общественных объединений, отделений общественных объединений, а также за государственную регистрацию изменений их учредительных документов Государственная пошлина за государ-ственную регистрацию региональных отделений политической партии |
|
322
322 |
1 16 21050 05 0000 140 |
Федеральная служба судебных приставов Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в свершении преступлений, и в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
|
415
415 |
1 16 21050 05 0000 140 |
Генеральная прокуратура Российской Федерации Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в свершении преступлений, и в возме-щение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
|
498
498 498 |
1 12 01000 01 0000 120 1 16 30030 03 0042 140 |
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору Плата за негативное воздействие на окружающую среду Штрафы за экологические правонарушения |
|
803
803 |
1 16 02020 02 0000 140 |
Региональная энергетическая комис-сия - департамент цен и тарифов Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о государственном регулировании цен (тарифов), налагаемые органами государственной власти субъектов Российской Федерации |
|
805
805 805 805 805 |
2 02 01000 00 0000 151 2 02 02000 00 0000 151 2 02 03999 00 0000 151 2 02 04000 00 0000 151 |
Департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края Дотации от других бюджетов бюд-жетной системы Российской Федерации Субвенции от других бюджетов бюд-жетной системы Российской Федерации Прочие субвенции Субсидии от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации |
|
819 819 |
1 08 07140 01 0000 110 |
Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Государственная пошлина за госу-дарственную регистрацию транспортных средств и иные юридически значимые действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков |
|
820 820 |
1 16 90050 05 0000 140 |
Департамент по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
|
821 821 821 821 821 821 821 |
1 16 25060 01 0000 140 1 11 05011 10 0021 120 1 11 05011 10 0023 120 1 11 05011 10 0024 120 06 01 01 00 10 0000 430 06 01 02 00 10 0000 430 |
Департамент имущественных отноше-ний Краснодарского края Денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли сельскохозяйственного назначения, расположенные в границах сельских поселений, до разграничения государственной собственности на землю Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли сельских населенных пунктов, расположенные в границах сельских поселений, до разграничения государственной собственности на землю Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и земли иного специального назначения, расположенные в границах сельских поселений, до разграничения государственной собственности на землю Поступления от продажи земельных участков, предназначенных для целей жилищного строительства, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собст-венности на землю и расположенных в границах поселений Поступления от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и расположенных в границах поселений (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства) |
|
823 823 |
1 16 90050 05 0000 140 |
Комитет жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
|
833 833 |
1 16 90050 05 0000 140 |
Государственное управление ветерина-рии Краснодарского края Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
|
835
835 |
1 16 90050 05 0000 140 |
Управление государственного строи-тельного надзора Краснодарского края Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
|
905
905 905 905 905 |
1 16 18050 05 0000 140 1 17 05050 05 0042 180 1 18 05010 05 0000 180 1 19 05010 05 0000 151 |
Финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе Денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства (в части бюджетов муниципальных районов) Поступления по актам проверок, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Доходы бюджетов муниципальных районов от возврата остатка субвенций и субсидий прошлых лет небюджетными организациями Возврат остатков субсидий и субвенций из бюджетов муниципальных районов |
|
000
000 000 |
1 16 90050 05 0000 140 1 16 23050 05 0000 140 |
Доходы, закрепляемые за всеми администраторами Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов |
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
к решению Совета муниципального
образования Динской район
"О районном бюджете на 2007 год"
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОДЫ
бюджетной классификации доходов и источников
финансирования дефицита районного бюджета в 2007 году
|
Код доходов и источников финансирования и дефицита районного бюджета |
Наименование доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета |
|
1 |
2 |
|
000 1 11 05035 05 0012 120 000 1 11 05035 05 0022 120 000 1 11 05035 05 0032 120 000 1 11 05035 05 0042 120 |
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений образования, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений здравоохранения, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений культуры и искусства, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов Прочие доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления муниципальных районов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий |
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
к решению Совета муниципального
образования Динской район
"О районном бюджете на 2007 год"
|
ПОСТУПЛЕНИЕ ДОХОДОВ в районный бюджет в 2007 году (тыс. рублей) | ||||||
|
Код БК |
Наименование дохода |
Сумма | ||||
|
1 00 00000 00 0000 000 |
Д О Х О Д Ы |
181568,0 | ||||
|
1 01 01012 02 0000 110 |
Налог на прибыль организаций, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ |
3254,0 | ||||
|
1 01 02000 01 0000 110 |
Налог на доходы физических лиц |
112700,0 | ||||
|
1 05 02000 02 0000 110 |
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности |
26000,0 | ||||
|
1 05 03000 01 0000 110 |
Единый сельскохозяйственный налог |
3025,0 | ||||
|
1 08 03010 01 0000 110 1 08 04000 01 0000 110 1 08 07110 01 0000 110 1 08 07120 01 0000 110 1 08 07130 01 0000 110 1 08 07140 01 0000 110 1 08 07150 01 0000 110 |
Государственная пошлина |
9130,0 | ||||
|
1 09 01030 05 0000 110 1 09 04050 10 0000 110 1 09 06010 02 0000 110 1 09 07010 05 0000 110 1 09 07030 05 0000 110 1 09 07050 05 0000 110 |
Задолженность и перерасчеты по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам |
750,0 | ||||
|
1 11 05011 10 0021 120 |
Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли сельскохозяйственного назначения, расположенные в границах поселений, до разграничения государственной собственности на землю |
5255,0 | ||||
|
1 11 05011 10 0023 120 |
Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли сельских населенных пунктов, расположенные в границах поселений, до разграничения государственной собственности на землю |
5252,0 | ||||
|
1 11 05011 10 0024 120 |
Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и земли иного специального назначения, расположенные в границах поселений, до разграничения государственной собственности на землю |
2293,0 | ||||
|
1 11 05035 05 0012 120 1 11 05035 05 0022 120 1 11 05035 05 0032 120 1 11 05035 05 0042 120 |
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления муниципальных районов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий |
3086,0 | ||||
|
1 11 07015 05 0000 120 |
Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами |
143,0 | ||||
|
1 12 01000 01 0000 120 |
Плата за негативное воздействие на окружающую среду |
3000,0 | ||||
|
1 13 03050 05 0011 130 1 13 03050 05 0021 130 1 13 03050 05 0031 130 1 13 03050 05 0041 130 |
Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов муниципальных районов и компенсации затрат бюджетов муниципальных районов |
480,0 | ||||
|
1 16 02020 02 0000 140 1 16 03010 01 0000 140 1 16 03030 01 0000 140 1 16 06000 01 0000 140 1 16 18050 05 0000 140 1 16 21030 01 0000 140 1 16 23050 05 0000 140 1 16 25030 01 0000 140 1 16 27000 01 0000 140 1 16 25010 01 0000 140 1.16 25040 01 0000 140 1 16 25020 01 0000 140 1 16 25060 01 0000 140 1 16 25080 01 0000 140 1 16 27000 01 0000 140 1 16 28000 01 0000 140 1 16 30000 01 0000 140 1 16 90050 05 0000 140 |
Штрафы, санкции, возмещение ущерба |
7200,0 | ||||
|
2 00 00000 00 0000 000 |
БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ |
411095,7 | ||||
|
2 02 01000 00 0000 000 |
Дотации от других бюджетов бюджетной системы РФ |
105710,6 | ||||
|
2 02 02000 00 0000 000 |
Субвенции от других бюджетов бюджетной системы РФ |
10168,8 | ||||
|
2 02 03000 00 0000 151 |
Субвенции от других бюджетов бюджетной системы РФ |
282022,6 | ||||
|
2 02 04000 00 0000 151 |
Субсидии от других бюджетов бюджетной системы РФ |
13193,7 | ||||
|
Всего доходов |
592663,7 | |||||
ПРИЛОЖЕНИЕ 5
к решению Совета муниципального
образования Динской район
"О районном бюджете на 2007 год"
БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
из краевого бюджета в 2007 году
(тыс. рублей)
|
Код |
Наименование дохода |
Сумма |
|
2 00 00000 00 0000 000 |
Безвозмездные поступления |
407880,6 |
|
2 02 00000 00 0000 000 |
Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ |
407880,6 |
|
2 02 01000 00 0000 151 |
Дотации от других бюджетов бюджетной системы РФ |
105710,6 |
|
2 02 01001 05 0000 151 |
Дотации бюджетам муниципальных районов на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности |
105710,6 |
|
2 02 02000 00 0000 151 |
Субвенции от других бюджетов бюджетной системы РФ |
10168,8 |
|
2 02 02008 05 0000 151 |
Субвенции бюджетам муниципальных районов для финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований полномочий по составлению (изменению и дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации |
42,4 |
|
2 02 02020 05 0000 151 |
Субвенции бюджетам муниципальных районов на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты |
1418,0 |
|
2 02 02028 05 0000 151 |
Субвенции бюджетам муниципальных районов на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи |
5092,0 |
|
2 02 02040 05 0000 151 |
Субвенция бюджетам муниципальных районов на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг |
3616,4 |
|
2 02 03999 00 0000 151 |
Прочие субвенции |
278807,5 |
|
2 02 03999 05 0000 151 |
Прочие субвенции бюджетам муниципальных районов (на выполнение государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений на 2007 год) |
5381,9 |
|
2 02 03999 05 0000 151 |
Прочие субвенции бюджетам муниципальных районов |
273425,6 |
|
2 02 04000 00 0000 151 |
Субсидии от других бюджетов бюджетной системы РФ |
13193,7 |
|
2 02 04999 00 0000 151 |
Прочие субсидии |
13193,7 |
|
2 02 04999 05 0000 151 |
Прочие субсидии бюджетам муниципальных районов |
13193,7 |
ПРИЛОЖЕНИЕ 6
к решению Совета муниципального образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ
районного бюджета на 2007 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации
(тыс. рублей)
|
№ |
Наименование |
РЗ |
ПР |
Сумма |
|
п/п | ||||
|
2 |
3 |
4 |
5 | |
|
Всего расходов |
|
|
584163,7 | |
|
в том числе: | ||||
|
1. |
Общегосударственные вопросы |
01 |
00 |
50287,2 |
|
Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и органа местного самоуправления |
01 |
02 |
563,2 | |
|
Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления |
01 |
03 |
2536,8 | |
|
Функционирование Правительства Российской Федерации, высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций |
01 |
04 |
45214,8 | |
|
Судебная система |
01 |
05 |
42,4 | |
|
Обслуживание государственного и муниципального долга |
01 |
12 |
860,0 | |
|
Резервные фонды |
01 |
13 |
500,0 | |
|
Другие общегосударственные вопросы |
01 |
15 |
570,0 | |
|
2. |
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность |
03 |
00 |
5704,1 |
|
Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданская оборона |
03 |
09 |
4704,1 | |
|
Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности |
03 |
13 |
1000,0 | |
|
3. |
Национальная экономика |
04 |
00 |
8062,6 |
|
Топливо и энергетика |
04 |
02 |
1399,0 | |
|
Сельское хозяйство и рыболовство |
04 |
05 |
4180,0 | |
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
04 |
11 |
2483,6 | |
|
4. |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
05 |
00 |
12986,2 |
|
Жилищное хозяйство |
05 |
01 |
1500,0 | |
|
Коммунальное хозяйство |
05 |
02 |
11486,2 | |
|
5. |
Образование |
07 |
00 |
384341,0 |
|
Дошкольное образование |
07 |
01 |
61792,7 | |
|
Общее образование |
07 |
02 |
276197,2 | |
|
Начальное профессиональное образование |
07 |
03 |
18414,0 | |
|
Молодежная политика и оздоровление детей |
07 |
07 |
2879,0 | |
|
Другие вопросы в области образования |
07 |
09 |
25058,1 | |
|
6. |
Культура, кинематография и средства массовой информации |
08 |
00 |
7557,9 |
|
Культура |
08 |
01 |
2984,8 | |
|
Телевидение и радиовещание |
08 |
03 |
700,0 | |
|
Другие вопросы в области культуры, кинематографии и средств массовой информации |
08 |
06 |
3873,1 | |
|
7. |
Здравоохранение и спорт |
09 |
00 |
84198,9 |
|
Здравоохранение |
09 |
01 |
69182,8 | |
|
Спорт и физическая культура |
09 |
02 |
5700,0 | |
|
|
Другие вопросы в области здравоохранения и спорта |
09 |
04 |
9316,1 |
|
8. |
Социальная политика |
10 |
00 |
21844,4 |
|
Социальное обеспечение населения |
10 |
03 |
4080,4 | |
|
Борьба с беспризорностью, опека, попечительство |
10 |
04 |
13063,0 | |
|
Другие вопросы в области социальной политики |
10 |
06 |
4701,0 | |
|
9. |
Межбюджетные трансферты |
11 |
00 |
9181,4 |
|
Финансовая помощь бюджетам других уровней |
11 |
01 |
7714,4 | |
|
Фонды компенсаций |
11 |
02 |
1467,0 | |
ПРИЛОЖЕНИЕ 7
к решению Совета муниципального
образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
ИСТОЧНИКИ ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ
дефицита районного бюджета на 2007 год
(тыс. рублей)
|
Код |
Наименование групп, подгрупп, статей, подстатей, элементов, программ (подпрограмм), кодов экономической классификации источников внутреннего финансирования дефицита бюджета |
Сумма |
|
1 |
2 |
3 |
|
Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета, всего |
-8500,0 | |
|
000 02 01 00 00 00 0000 000 |
Кредитные соглашения и договоры, заключенные от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных внебюджетных фондов |
-20000,0 |
|
000 02 01 00 00 00 0000 800 |
Погашение кредитов по кредитным соглашениям и договорам, заклю-ченным от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных внебюджетных фондов |
-20000,0 |
|
000 02 01 01 00 00 0000 810 |
Бюджетные кредиты, полученные от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации |
-20000,0 |
|
000 02 01 01 00 05 0000 810 |
Бюджетные кредиты, полученные от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации бюджетами муниципальных районов |
-20000,0 |
|
000 06 00 00 00 00 0000 000 |
Земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности |
11500,0 |
|
000 06 00 00 00 00 0000 430 |
Продажа земельных участков находящихся в государственной и муниципальной собственности |
11500,0 |
|
000 06 01 00 00 00 0000 430 |
Поступления от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю |
11500,0 |
|
905 08 00 00 00 00 0000 000 |
Остатки средств бюджетов |
— |
|
905 08 00 00 00 00 0000 510 |
Увеличение остатков средств бюджетов |
604163,7 |
|
905 08 02 00 00 00 0000 510 |
Увеличение прочих остатков средств бюджетов |
604163,7 |
|
905 08 02 01 00 00 0000 510 |
Увеличение прочих остатков денежных средств бюджетов |
604163,7 |
|
905 08 02 01 00 05 0000 510 |
Увеличение прочих остатков денежных средств бюджетов субъектов Российской Федерации |
604163,7 |
|
905 08 00 00 00 00 0000 610 |
Уменьшение остатков средств бюджетов |
604163,7 |
|
905 08 02 00 00 00 0000 610 |
Уменьшение прочих остатков средств бюджетов |
604163,7 |
|
905 08 02 01 00 00 0000 610 |
Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджетов |
604163,7 |
|
905 08 02 01 00 05 0000 610 |
Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджетов субъектов Российской Федерации |
604163,7 |
ПРИЛОЖЕНИЕ 8
к решению Совета муниципального
образования Динской район
"О районном бюджете на 2007 год"
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОДЫ
целевых статей функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации для районного бюджета
|
Код |
Наименование программы |
|
7950000 |
Целевые программы муниципальных образований |
|
7950100 |
Районные целевые программы |
|
7950101 |
Районная целевая "Программа участия муниципального образования Динской район в международном экономическом форуме "Кубань-2007" |
|
7950102 |
Районная целевая программа "Жилище" подпрограмма – "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2010 годы |
|
7950103 |
Районная целевая программа "Поддержка предприятий жилищно-коммунального хозяйства на 2007 годы" |
|
7950104 |
Районная целевая программа "Молодежь-2007" |
|
7950105 |
Районная целевая программа "Развитие массовой физической культуры и спорта среди населения Динского района в 2007 году" |
|
7950106 |
Районная целевая программа " Долевое участие в газификации котельной фельдшерско-акушерского пункта п. Найдорф" |
|
7950107 |
Районная целевая программа "Мероприятие по обеспечению общественной безопасности, общественного порядка и пресечению преступлений и административных правонарушений на 2007 год" |
|
7950108 |
Районная целевая программа "Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Динской район в 2007 году" |
|
7950109 |
Районная целевая программа "Проведение мероприятий, посвященных памятным датам, знаменательным событиям" на 2007 год |
|
7950110 |
Районная целевая программа "Сахарный диабет " |
|
7950111 |
Районная целевая программа "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год" |
|
7950112 |
Районная целевая программа "Проведение мероприятий в области сельского хозяйства в 2007 году" |
|
7950113 |
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
|
7950114 |
Районная целевая программа "Дети Кубани" на 2007 год |
|
7950115 |
Районная целевая программа "Лето – 2007" |
|
7950116 |
Районная целевая программа "Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств на 2007 год по Динскому району" |
|
7950117 |
Районная целевая программа "Развитие системы организации школьного питания в Динском районе" на 2005-2007 годы |
|
7950119 |
Районная целевая программа "Финансирование мероприятий по погашению долгов в части реализации федеральных, краевых законов и других нормативных актов" на 2007 год |
|
7950120 |
Районная целевая программа "Почетный гражданин Динского района" на 2007 год |
|
7950121 |
Районная целевая программа "Почетный педагог Динского района" на 2007 год |
|
7950123 |
Районная целевая программа "Старшее поколение" на 2007 год |
|
7950124 |
Районная целевая программа "Отходы и экология" |
|
7950125 |
Районная целевая программа поддержки деятельности Динской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на 2007 год |
|
7950128 |
Районная целевая программа "Расходование средств для финансового обеспечения исполнения депутатами наказов избирателей на 2007 год" |
|
7950129 |
Районная целевая программа "Развитие материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений муниципального образования Динской район» на 2007 год |
|
7950130 |
Районная целевая программа «Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений в Динском районе на 2005-2007 годы» |
|
7950130 |
Районная целевая программа «Обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях МУЗ «Динская центральная районная больница» на 2007 год» |
|
7950131 |
Районная целевая программа по расширению информационного пространства Динского района на 2007 год |
|
7950132 |
Районная целевая программа "Развитие образования в Динском районе на 2006-2010 годы" |
|
7950133 |
Районная целевая программа " Социальная поддержка отдельных категорий граждан" на 2007 год |
|
7950134 |
Районная целевая программа "Сельское здравоохранение" на 2007 год |
|
7950135 |
Районная целевая программа "Развитие детско-юношеского спорта в Динском районе" на 2007год |
|
7950136 |
Районная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Динском районе" на 2007 год |
|
7950137 |
Районная целевая программа " Анти-Вич-Спид " на 2007 год |
|
7950138 |
Районная целевая программа "Вакцинопрофилактика на 2007 год в Динском районе" |
|
7950139 |
Районная целевая программа "Заслуженный работник здравоохранения Динского района" |
|
7950140 |
Районная целевая программа "Обеспечение пожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры "Динской районный организационно-методический центр", "Динской районный историко-краеведческий музей" на 2007 год. |
ПРИЛОЖЕНИЕ 9
к решению Совета муниципального
образования Динской район "О районном бюджете на 2007 год"
ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ,
предусмотренных к финансированию
из районного бюджета в 2007 году
(тыс. рублей)
|
Код |
Наименование программы |
Сумма |
|
Всего |
30213,9 | |
|
7950000 |
Целевые программы муниципальных образований |
30213,9 |
|
7950100 |
Районные целевые программы |
30213,9 |
|
7950101 |
Районная целевая "Программа участия муниципального образования Динской район в международном экономическом форуме "Кубань-2007" |
570,0 |
|
7950102 |
Районная целевая программа "Жилище" подпрограмма – "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2010 годы |
464,0 |
|
7950103 |
Районная целевая программа "Поддержка предприятий жилищно-коммунального хозяйства на 2007 годы" |
5050,3 |
|
7950104 |
Районная целевая программа "Молодежь-2007" |
300,0 |
|
7950105 |
Районная целевая программа "Развитие массовой физической культуры и спорта среди населения Динского района в 2007 году" |
400,0 |
|
7950106 |
Районная целевая программа " Долевое участие в газификации котельной фельдшерско-акушерского пункта п. Найдорф" |
57,2 |
|
7950107 |
Районная целевая программа "Мероприятие по обеспечению общественной безопасности, общественного порядка и пресечению преступлений и административных правонарушений на 2007 год" |
1000,0 |
|
7950108 |
Районная целевая программа "Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Динской район в 2007 году" |
400,0 |
|
7950109 |
Районная целевая программа "Проведение мероприятий, посвященных памятным датам, знаменательным событиям" на 2007 год |
200,0 |
|
7950110 |
Районная целевая программа "Сахарный диабет " |
270,7 |
|
7950111 |
Районная целевая программа "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год" |
182,2 |
|
7950112 |
Районная целевая программа "Проведение мероприятий в области сельского хозяйства в 2007 году" |
180,0 |
|
7950113 |
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
100,0 |
|
7950114 |
Районная целевая программа "Дети Кубани" на 2007 год |
4629,0 |
|
7950115 |
Районная целевая программа "Лето – 2007" |
1000,0 |
|
7950116 |
Районная целевая программа "Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств на 2007 год по Динскому району" |
40,0 |
|
7950117 |
Районная целевая программа "Развитие системы организации школьного питания в Динском районе" на 2005-2007 годы |
497,0 |
|
7950119 |
Районная целевая программа "Финансирование мероприятий по погашению долгов в части реализации федеральных, краевых законов и других нормативных актов" на 2007 год |
2600,0 |
|
7950120 |
Районная целевая программа "Почетный гражданин Динского района" на 2007 год |
216,0 |
|
7950121 |
Районная целевая программа "Почетный педагог Динского района" на 2007 год |
20,0 |
|
7950123 |
Районная целевая программа "Старшее поколение" на 2007 год |
150,0 |
|
7950124 |
Районная целевая программа "Отходы и экология" |
1510,9 |
|
7950125 |
Районная целевая программа поддержки деятельности Динской районной общественной организации ветеранов(пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на 2007 год |
75,0 |
|
7950128 |
Районная целевая программа "Расходование средств для финансового обеспечения исполнения депутатами наказов избирателей на 2007 год" |
2500,0 |
|
7950129 |
Районная целевая программа "Развитие материально-технической базы лечебно-профилак-тических учреждений муниципального образования Динской район» на 2007 год |
750,0 |
|
7950130 |
Районная целевая программа «Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений в Динском районе на 2005-2007 годы» |
667,5 |
|
7950130 |
Районная целевая программа «Обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях МУЗ «Динская центральная районная больница» на 2007 год» |
580,0 |
|
7950131 |
Районная целевая программа по расширению информационного пространства Динского района на 2007 год |
700,0 |
|
7950132 |
Районная целевая программа "Развитие образования в Динском районе на 2006-2010 годы" |
489,1 |
|
7950133 |
Районная целевая программа " Социальная поддержка отдельных категорий граждан" на 2007 год |
200,0 |
|
7950134 |
Районная целевая программа "Сельское здравоохранение" на 2007 год |
200,0 |
|
7950135 |
Районная целевая программа "Развитие детско-юношеского спорта в Динском районе" на 2007 год |
1218,0 |
|
7950136 |
Районная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Динском районе" на 2007 год |
2200,0 |
|
7950137 |
Районная целевая программа " Анти-Вич-Спид " на 2007 год |
300,0 |
|
7950138 |
Районная целевая программа "Вакцинопрофилактика на 2007 год в Динском районе" |
400,0 |
|
7950139 |
Районная целевая программа "Заслуженный работник здравоохранения Динского района" |
23,0 |
|
7950140 |
Районная целевая программа "Обеспечение пожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры "Динской районный организационно-методический центр", "Динской районный историко-краеведческий музей" на 2007 год. |
74,0 |
ПРИЛОЖЕНИЕ 10
к решению Совета муниципального
образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
ВЕДОМСТВЕННАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ
районного бюджета на 2007 год
(тыс.рублей)
|
№ |
Наименование |
Вед |
Рз |
ПР |
ЦСР |
ВР |
Итого |
|
п/п | |||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
Всего |
584163,7 | ||||||
|
1. |
Администрация муниципального образования Динской район |
902 |
|
|
|
|
90235,7 |
|
Общегосударственные вопросы |
902 |
01 |
00 |
50287,2 | |||
|
Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской федерации и органа местного самоуправления |
902 |
01 |
02 |
563,2 | |||
|
Руководство и управление в сфере установленных функций |
902 |
01 |
02 |
0010000 |
563,2 | ||
|
Глава муниципального образования |
902 |
01 |
02 |
0010000 |
010 |
563,2 | |
|
Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления |
902 |
01 |
03 |
2536,8 | |||
|
Руководство и управление в сфере установленных функций |
902 |
01 |
03 |
0010000 |
2536,8 | ||
|
Центральный аппарат |
902 |
01 |
03 |
0010000 |
005 |
1480,8 | |
|
Председатель представительного органа муниципального образования |
902 |
01 |
03 |
0010000 |
026 |
563,2 | |
|
Депутаты представительного органа муниципального образования |
902 |
01 |
03 |
0010000 |
027 |
492,8 | |
|
Функционирование Правительства РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, местных администраций |
902 |
01 |
04 |
45214,8 | |||
|
Руководство и управление в сфере установленных функций |
902 |
01 |
04 |
0010000 |
45214,8 | ||
|
Центральный аппарат |
902 |
01 |
04 |
0010000 |
005 |
45214,8 | |
|
Судебная система |
902 |
01 |
05 |
42,4 | |||
|
Фонд компенсаций |
902 |
01 |
05 |
5190000 |
42,4 | ||
|
Составление (изменение и дополнение) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации |
902 |
01 |
05 |
5190000 |
070 |
42,4 | |
|
Обслуживание государственного и муниципального долга |
902 |
01 |
12 |
860,0 | |||
|
Процентные платежи по долговым обязательствам |
902 |
01 |
12 |
0650000 |
860,0 | ||
|
Процентные платежи по муниципальному долгу |
902 |
01 |
12 |
0650000 |
152 |
860,0 | |
|
Резервные фонды |
902 |
01 |
13 |
500,0 | |||
|
Резервные фонды |
902 |
01 |
13 |
0700000 |
500,0 | ||
|
Резервные фонды органов местного самоуправления |
902 |
01 |
13 |
0700000 |
184 |
500,0 | |
|
Другие общегосударственные вопросы |
902 |
01 |
15 |
570,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
01 |
15 |
7950000 |
570,0 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
01 |
15 |
7950100 |
570,0 | ||
|
Районная целевая "Программа участия муниципального образования Динской район в международном экономическом форуме "Кубань-2007" |
902 |
01 |
15 |
7950101 |
570,0 | ||
|
Выполнение других обязательств государства |
902 |
01 |
15 |
7950101 |
216 |
570,0 | |
|
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность |
902 |
03 |
00 |
4704,1 | |||
|
Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданская оборона |
902 |
03 |
09 |
4704,1 | |||
|
Мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий |
902 |
03 |
09 |
2180000 |
495,0 | ||
|
Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий природного и техногенного характера |
902 |
03 |
09 |
2180000 |
260 |
495,0 | |
|
Поисковые и аварийно-спасательные учреждения |
902 |
03 |
09 |
3020000 |
4209,1 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
902 |
03 |
09 |
3020000 |
327 |
4209,1 | |
|
Национальная экономика |
902 |
04 |
00 |
8062,6 | |||
|
Топливо и энергетика |
902 |
04 |
02 |
1399,0 | |||
|
Вопросы топливно-энергетического комплекса |
902 |
04 |
02 |
2480000 |
1399,0 | ||
|
Мероприятия в топливно-энергетической области |
902 |
04 |
02 |
2480000 |
322 |
1399,0 | |
|
Сельское хозяйство и рыболовство |
902 |
04 |
05 |
4180,0 | |||
|
Сельскохозяйственное производство |
902 |
04 |
05 |
2600000 |
4000,0 | ||
|
Мероприятия в области сельскохозяйственного производства |
902 |
04 |
05 |
2600000 |
342 |
4000,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
04 |
05 |
7950000 |
180,0 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
04 |
05 |
7950100 |
180,0 | ||
|
Районная целевая программа "Проведение мероприятий в области сельского хозяйства в 2007 году " |
902 |
04 |
05 |
7950112 |
180,0 | ||
|
Мероприятия в области сельскохозяйственного производства |
902 |
04 |
05 |
7950112 |
342 |
180,0 | |
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
902 |
04 |
11 |
2483,6 | |||
|
Мероприятия в области строительства, архитектуры и градостроительства |
902 |
04 |
11 |
3380000 |
1200,0 | ||
|
Мероприятия в области застройки территорий |
902 |
04 |
11 |
3380000 |
405 |
1200,0 | |
|
Реализация государственных функций в области национальной экономики |
902 |
04 |
11 |
3400000 |
1283,6 | ||
|
Выполнение других обязательств государства |
902 |
04 |
11 |
3400000 |
216 |
910,0 | |
|
Мероприятия по землеустройству и землепользованию |
902 |
04 |
11 |
3400000 |
406 |
373,6 | |
|
Жилищно-коммунальное хозяйство |
902 |
05 |
00 |
12986,2 | |||
|
Жилищное хозяйство |
902 |
05 |
01 |
1500,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
05 |
01 |
7950000 |
1500,0 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
05 |
01 |
7950100 |
1500,0 | ||
|
Районная целевая программа "Дети Кубани" на 2007 год |
902 |
05 |
01 |
7950114 |
1500,0 | ||
|
Мероприятия в области жилищного хозяйства |
902 |
05 |
01 |
7950114 |
410 |
1500,0 | |
|
Коммунальное хозяйство |
902 |
05 |
02 |
11486,2 | |||
|
Непрограммные инвестиции в основные фонды |
902 |
05 |
02 |
1020000 |
1925,0 | ||
|
Строительство объектов общегражданского назначения |
902 |
05 |
02 |
1020000 |
214 |
1925,0 | |
|
Региональные целевые программы |
902 |
05 |
02 |
5220000 |
100,0 | ||
|
Краевая целевая программа поэтапной установки приборов учета газа, потребляемого организациями ЖКХ и бюджетной сферы Краснодарского края, 2006-2010 годы |
902 |
05 |
02 |
5227100 |
100,0 | ||
|
Мероприятия в области коммунального хозяйства |
902 |
05 |
02 |
5227100 |
411 |
100,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
05 |
02 |
7950000 |
9461,2 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
05 |
02 |
7950100 |
9461,2 | ||
|
Районная целевая программа "Поддержка предприятий жилищно-коммунального хозяйства на 2007 год" |
902 |
05 |
02 |
7950103 |
5050,3 | ||
|
Мероприятия в области коммунального хозяйства |
902 |
05 |
02 |
7950103 |
411 |
5050,3 | |
|
Районная целевая программа "Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Динской район в 2007 году" |
902 |
05 |
02 |
7950108 |
400,0 | ||
|
Мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений |
902 |
05 |
02 |
7950108 |
412 |
400,0 | |
|
Районная целевая программа "Отходы и экология" |
902 |
05 |
02 |
7950124 |
1510,9 | ||
|
Мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений |
902 |
05 |
02 |
7950124 |
412 |
1510,9 | |
|
Районная целевая программа "Расходование средств для финансового обеспечения исполнения депутатов наказов избирателей на 2007 год" |
902 |
05 |
02 |
7950128 |
2500,0 | ||
|
Мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений |
902 |
05 |
02 |
7950128 |
412 |
2500,0 | |
|
Культура, кинематография и средства массовой информации |
902 |
08 |
00 |
900,0 | |||
|
Телевидение и радиовещание |
902 |
08 |
03 |
700,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
08 |
03 |
7950000 |
700,0 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
08 |
03 |
7950100 |
700,0 | ||
|
Районная целевая программа по расширению информационного пространства Динского района на 2007 год |
902 |
08 |
03 |
7950131 |
700,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
902 |
08 |
03 |
7950131 |
453 |
700,0 | |
|
Другие вопросы в области культуры, кинематографии и средств массовой информации |
902 |
08 |
06 |
200,0 | |||
|
Целевые программы |
902 |
08 |
06 |
7950000 |
200,0 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
08 |
06 |
7950100 |
200,0 | ||
|
Районная целевая программа «Проведение мероприятий, посвященных памятным датам, знаменательным событиям» на 2007г. |
902 |
08 |
06 |
7950109 |
200,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
902 |
08 |
06 |
7950109 |
453 |
200,0 | |
|
Здравоохранение и спорт |
902 |
09 |
00 |
5757,2 | |||
|
Спорт и физическая культура |
902 |
09 |
02 |
5700,0 | |||
|
Непрограммные инвестиции в основные фонды |
902 |
09 |
02 |
1020000 |
5700,0 | ||
|
Строительство объектов общегражданского назначения |
902 |
09 |
02 |
1020000 |
214 |
5700,0 | |
|
Другие вопросы в области здравоохранения и спорта |
902 |
09 |
04 |
57,2 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
09 |
04 |
7950000 |
57,2 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
09 |
04 |
7950100 |
57,2 | ||
|
Районная целевая программа "Долевое участие в газификации котельной фельдшерско-акушерского пункта п. Найдорф" |
902 |
09 |
04 |
7950106 |
57,2 | ||
|
Строительство объектов для нужд отрасли |
902 |
09 |
04 |
7950106 |
213 |
57,2 | |
|
Социальная политика |
902 |
10 |
00 |
7538,4 | |||
|
Социальное обеспечение населения |
902 |
10 |
03 |
4080,4 | |||
|
Меры социальной поддержки граждан |
902 |
10 |
03 |
5050000 |
3616,4 | ||
|
Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг |
902 |
10 |
03 |
5050000 |
572 |
3616,4 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
10 |
03 |
7950000 |
464,0 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
10 |
03 |
7950100 |
464,0 | ||
|
Районная целевая программа "Жилище" подпрограмма "Молодой семье – доступное жилье" на 2006-2010г. |
902 |
10 |
03 |
7950102 |
464,0 | ||
|
Предоставление субсидий молодым семьям для приобретение жилья |
902 |
10 |
03 |
7950102 |
661 |
464,0 | |
|
Другие вопросы в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
3458,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
902 |
10 |
06 |
7950000 |
3458,0 | ||
|
Районные целевые программы |
902 |
10 |
06 |
7950100 |
3458,0 | ||
|
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
902 |
10 |
06 |
7950113 |
62,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
7950113 |
482 |
62,0 | |
|
Районная целевая программа "Дети Кубани" на 2007 год |
902 |
10 |
06 |
7950114 |
200,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
7950114 |
482 |
200,0 | |
|
Районная целевая программа "Финансирование мероприятий по погашению долгов в части реализации федеральных, краевых законов и других нормативных актов" на 2007 год" |
902 |
10 |
06 |
7950119 |
2600,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
7950119 |
482 |
2600,0 | |
|
Районная целевая программа "Почетный гражданин Динского района" на 2007 год |
902 |
10 |
06 |
7950120 |
216,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
7950120 |
482 |
216,0 | |
|
Районная целевая программа "Старшее поколение" на 2007 год |
902 |
10 |
06 |
7950123 |
105,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
7950123 |
482 |
105,0 | |
|
Районная целевая программа поддержки деятельности Динской районной общественной организации ветеранов(пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на 2007 год |
902 |
10 |
06 |
7950125 |
75,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
7950125 |
482 |
75,0 | |
|
Районная целевая программа "О социальной поддержки отдельных категорий граждан" на 2007 год |
902 |
10 |
06 |
7950133 |
200,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
902 |
10 |
06 |
7950133 |
482 |
200,0 | |
|
2. |
Финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Динском районе |
905 |
9181,4 | ||||
|
Межбюджетные трансферты |
905 |
11 |
00 |
9181,4 | |||
|
Финансовая помощь бюджетам других уровней |
905 |
11 |
01 |
7714,4 | |||
|
Фонд софинансирования социальных расходов |
905 |
11 |
01 |
5150000 |
662,0 | ||
|
Субсидии |
905 |
11 |
01 |
5150000 |
197 |
662,0 | |
|
Районные фонды финансовой поддержки поселений |
905 |
11 |
01 |
5280000 |
7052,4 | ||
|
|
Дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности |
905 |
11 |
01 |
5280000 |
501 |
7052,4 |
|
|
Фонды компенсаций |
905 |
11 |
02 |
|
|
1467,0 |
|
|
Фонд компенсаций |
905 |
11 |
02 |
5190000 |
1467,0 | |
|
|
Субвенции бюджетам на осуществление полномочий первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты |
905 |
11 |
02 |
5192100 |
519 |
1418,0 |
|
|
Субвенции бюджетам муниципальных районов на осуществление государственных полномочий по образованию и организации деятельности административных комиссий |
905 |
11 |
02 |
5192300 |
519 |
49,0 |
|
3. |
Отдел внутренних дел Динского района |
914 |
|
|
|
|
1000,0 |
|
|
Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности |
914 |
03 |
13 |
1000,0 | ||
|
|
Целевые программы муниципальных образований |
914 |
03 |
13 |
7950000 |
1000,0 | |
|
|
Районные целевые программы |
914 |
03 |
13 |
7950100 |
1000,0 | |
|
|
Районная целевая программа "Мероприятия по обеспечению общественной безопасности, общественного порядка и пресечению преступлений и административных правонарушений на 2007 год" |
914 |
03 |
13 |
7950107 |
1000,0 | |
|
|
Выполнение других обязательств государства |
914 |
03 |
13 |
7950107 |
216 |
1000,0 |
|
4. |
Управление образования |
925 |
382189,9 | ||||
|
Образование |
925 |
07 |
00 |
367506,9 | |||
|
Дошкольное образование |
925 |
07 |
01 |
61792,7 | |||
|
Непрограммные инвестиции в основные фонды |
925 |
07 |
01 |
1020000 |
68,7 | ||
|
Строительство объектов общегражданского назначения |
925 |
07 |
01 |
1020000 |
214 |
68,7 | |
|
|
Детские дошкольные учреждения |
925 |
07 |
01 |
4200000 |
61724,0 | |
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
925 |
07 |
01 |
4200000 |
327 |
61724,0 | |
|
Общее образование |
925 |
07 |
02 |
259663,1 | |||
|
Школы-детские сады, школы начальные, неполные средние и средние |
925 |
07 |
02 |
4210000 |
223189,1 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
925 |
07 |
02 |
4210000 |
327 |
223189,1 | |
|
Учреждения по внешкольной работе с детьми |
925 |
07 |
02 |
4230000 |
20924,5 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
925 |
07 |
02 |
4230000 |
327 |
20924,5 | |
|
Детские дома |
925 |
07 |
02 |
4240000 |
387,0 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
925 |
07 |
02 |
4240000 |
327 |
387,0 | |
|
Специальные (коррекционные) учреждения |
925 |
07 |
02 |
4330000 |
15162,5 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
925 |
07 |
02 |
4330000 |
327 |
15162,5 | |
|
Начальное профессиональное образование |
925 |
07 |
03 |
18414,0 | |||
|
Профессионально-технические училища |
925 |
07 |
03 |
4250000 |
18414,0 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
925 |
07 |
03 |
4250000 |
327 |
18414,0 | |
|
Молодежная политика и оздоровление детей |
925 |
07 |
07 |
2579,0 | |||
|
Региональные целевые программы |
925 |
07 |
07 |
5220000 |
2579,0 | ||
|
Краевая целевая программа "Дети Кубани" на 2006-2008годы |
925 |
07 |
07 |
5221700 |
2579,0 | ||
|
Оздоровление детей и подростков |
925 |
07 |
07 |
5221700 |
452 |
2579,0 | |
|
Другие вопросы в области образования |
925 |
07 |
09 |
25058,1 | |||
|
Учреждения, обеспечивающие предоставления услуг в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
4350000 |
29,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
4350000 |
285 |
29,0 | |
|
Учебно-методические кабинеты централизованные бухгалтерии, группы хозяйственного обслуживания, учебные фильмотеки |
925 |
07 |
09 |
4520000 |
13111,5 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
925 |
07 |
09 |
4520000 |
327 |
13111,5 | |
|
Региональные целевые программы |
925 |
07 |
09 |
5220000 |
3807,0 | ||
|
Краевая целевая программа "Развитие образования в Краснодарском крае" на 2006-2010 годы" |
925 |
07 |
09 |
5221600 |
102,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
5221600 |
285 |
102,0 | |
|
Краевая целевая программа "Развитие массового спорта на Кубани" на 2006-2008 года |
925 |
07 |
09 |
5222300 |
256,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
5222300 |
285 |
256,0 | |
|
Краевая целевая программа"Развитие системы организации школьного питания в Краснодарском крае" на 2004-2007 годы |
925 |
07 |
09 |
5223200 |
1218,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
5223200 |
285 |
1218,0 | |
|
Краевая целевая программа "Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений в Краснодарском крае"на 2005-2007 годы |
925 |
07 |
09 |
5226100 |
381,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
5226100 |
285 |
381,0 | |
|
Краевая целевая программа " Развитие детского-юношеского спорта и подготовка спортивного резерва в Краснодарском крае" на 2007-2010годы |
925 |
07 |
09 |
5228900 |
1850,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
5228900 |
285 |
1850,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
925 |
07 |
09 |
7950000 |
8110,6 | ||
|
Районные целевые программы |
925 |
07 |
09 |
7950100 |
8110,6 | ||
|
Районная целевая программа "Молодежь-2007" |
925 |
07 |
09 |
7950104 |
300,0 | ||
|
Проведение мероприятий для детей и молодежи |
925 |
07 |
09 |
7950104 |
447 |
150,0 | |
|
Оздоровление детей и подростков |
925 |
07 |
09 |
7950104 |
452 |
150,0 | |
|
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
925 |
07 |
09 |
7950113 |
10,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
7950113 |
285 |
10,0 | |
|
Районная целевая программа"Дети Кубани" на 2007 год |
925 |
07 |
09 |
7950114 |
1729,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
7950114 |
285 |
1729,0 | |
|
Районная целевая программа "Лето– 2007" |
925 |
07 |
09 |
7950115 |
1000,0 | ||
|
Оздоровление детей и подростков |
925 |
07 |
09 |
7950115 |
452 |
1000,0 | |
|
Районная целевая программа "Развитие системы организации школьного питания в Динском районе на 2005-2007годы" |
925 |
07 |
09 |
7950117 |
497,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
7950117 |
285 |
497,0 | |
|
Районная целевая программа "Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений в Динском районе на 2005-2007 годы" |
925 |
07 |
09 |
7950130 |
667,5 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
7950130 |
285 |
667,5 | |
|
Районная целевая программа "Развитие образования в Динском районе на 2006-2010 годы" |
925 |
07 |
09 |
7950132 |
489,1 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
7950132 |
285 |
489,1 | |
|
Районная целевая программа "Развитие детского юношеского спорта в Динском районе" на 2007 год |
925 |
07 |
09 |
7950135 |
1218,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
7950135 |
285 |
1218,0 | |
|
Районная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Динском районе" |
925 |
07 |
09 |
7950136 |
2200,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
925 |
07 |
09 |
7950136 |
285 |
2200,0 | |
|
Здравоохранение и спорт |
925 |
09 |
00 |
400,0 | |||
|
Другие вопросы в области здравоохранения и спорта |
925 |
09 |
04 |
400,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
925 |
09 |
04 |
7950000 |
400,0 | ||
|
Районные целевые программы |
925 |
09 |
04 |
7950100 |
400,0 | ||
|
Районная целевая программа "Развитие массовой физической культуры и спорта среди населения Динского района в 2007 году" |
925 |
09 |
04 |
7950105 |
400,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
925 |
09 |
04 |
7950105 |
455 |
400,0 | |
|
Социальная политика |
925 |
10 |
00 |
14283,0 | |||
|
Борьба с беспризорностью, опека, попечительство |
925 |
10 |
04 |
13063,0 | |||
|
Мероприятия по борьбе с беспризорностью, по опеке и попечительству |
925 |
10 |
04 |
5110000 |
13063,0 | ||
|
Другие пособия и компенсации |
925 |
10 |
04 |
5110000 |
755 |
13063,0 | |
|
Другие вопросы в области социальной политики |
925 |
10 |
06 |
1220,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
925 |
10 |
06 |
7950000 |
1220,0 | ||
|
Районные целевые программы |
925 |
10 |
06 |
7950100 |
1220,0 | ||
|
Районная целевая программа "Дети Кубани" на 2007 год |
925 |
10 |
06 |
7950114 |
1200,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
925 |
10 |
06 |
7950114 |
482 |
1200,0 | |
|
Районная целевая программа "Почетный педагог Динского района" на 2007 год |
925 |
10 |
06 |
7950121 |
20,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
925 |
10 |
06 |
7950121 |
482 |
20,0 | |
|
5. |
Отдел культуры |
926 |
23392,0 | ||||
|
|
Образование |
926 |
07 |
00 |
16734,1 | ||
|
Общее образование |
926 |
07 |
02 |
16534,1 | |||
|
Учреждения по внешкольной работе с детьми |
926 |
07 |
02 |
4230000 |
16534,1 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
926 |
07 |
02 |
4230000 |
327 |
16534,1 | |
|
Молодежная политика и оздоровление детей |
926 |
07 |
07 |
200,0 | |||
|
Региональные целевые программы |
926 |
07 |
07 |
5220000 |
200,0 | ||
|
Краевая целевая программа "Дети Кубани" на 2006-2008годы |
926 |
07 |
07 |
5221700 |
200,0 | ||
|
Оздоровление детей и подростков |
926 |
07 |
07 |
5221700 |
452 |
200,0 | |
|
Культура, кинематография и средства массовой информации |
926 |
08 |
00 |
6657,9 | |||
|
Культура |
926 |
08 |
01 |
2984,8 | |||
|
Дворцы и дома культуры, другие учреждения культуры и средств массовой информации |
926 |
08 |
01 |
4400000 |
590,9 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
926 |
08 |
01 |
4400000 |
327 |
590,9 | |
|
Музеи и постоянные выставки |
926 |
08 |
01 |
4410000 |
325,2 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
926 |
08 |
01 |
4410000 |
327 |
325,2 | |
|
Библиотеки |
926 |
08 |
01 |
4420000 |
2068,7 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
926 |
08 |
01 |
4420000 |
327 |
2068,7 | |
|
Другие вопросы в области культуры, кинематографии и средств массовой информации |
926 |
08 |
06 |
3673,1 | |||
|
Учебно-методические кабинеты централизованные бухгалтерии, группы хозяйственного обслуживания, учебные фильмотеки |
926 |
08 |
06 |
4520000 |
3526,1 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
926 |
08 |
06 |
4520000 |
327 |
3526,1 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
926 |
08 |
06 |
7950000 |
147,0 | ||
|
Районные целевые программы |
926 |
08 |
06 |
7950100 |
147,0 | ||
|
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
926 |
08 |
06 |
7950113 |
28,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
926 |
08 |
06 |
7950113 |
453 |
28,0 | |
|
Районная целевая программа "Старшее поколение" на 2007 год |
926 |
08 |
06 |
7950123 |
45,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
926 |
08 |
06 |
7950123 |
453 |
45,0 | |
|
Районная целевая программа "Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений культуры "Динской районный организационно- методический центр", "Динской районный историко-краеведческий музей" на 2007 год. |
926 |
08 |
06 |
7950140 |
74,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
926 |
08 |
06 |
7950140 |
453 |
74,0 | |
|
6. |
МУЗ "Динская центральная районная больница" |
928 |
78164,7 | ||||
|
|
Образование |
928 |
07 |
00 |
100,0 | ||
|
|
Молодежная политика и оздоровление детей |
928 |
07 |
07 |
100,0 | ||
|
|
Региональные целевые программы |
928 |
07 |
07 |
5220000 |
100,0 | |
|
Краевая целевая программа "Дети Кубани" на 2006-2008 годы" |
928 |
07 |
07 |
5221700 |
100,0 | ||
|
Оздоровление детей и подростков |
928 |
07 |
07 |
5221700 |
452 |
100,0 | |
|
Здравоохранение и спорт |
928 |
09 |
00 |
78041,7 | |||
|
Здравоохранение |
928 |
09 |
01 |
69182,8 | |||
|
Больницы, клиники, госпитали, медико-санитарные части |
928 |
09 |
01 |
4700000 |
61803,8 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
928 |
09 |
01 |
4700000 |
327 |
61803,8 | |
|
Фельдшерско-акушерские пункты |
928 |
09 |
01 |
4780000 |
1065,3 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
928 |
09 |
01 |
4780000 |
327 |
1065,3 | |
|
|
Иные безвозмездные и безвозвратные перечисления |
928 |
09 |
01 |
5200000 |
5092,0 | |
|
Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам «Скорой медицинской помощи» |
928 |
09 |
01 |
5200000 |
624 |
5092,0 | |
|
Региональные целевые программы |
928 |
09 |
01 |
5220000 |
1221,7 | ||
|
Краевая целевая программа "Развитие материально- технической базы лечебно-профилактических учреждений Краснодарского края" на 2007 год |
928 |
09 |
01 |
5225900 |
1221,7 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
01 |
5225900 |
455 |
1221,7 | |
|
Другие вопросы в области здравоохранения и спорта |
928 |
09 |
04 |
8858,9 | |||
|
Учебно-методические кабинет, централизованные бухгалтерии, группы хозяйственного обслуживания, учебные фильмотеки |
928 |
09 |
04 |
4520000 |
6136,0 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
928 |
09 |
04 |
4520000 |
327 |
6136,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
928 |
09 |
04 |
7950000 |
2722,9 | ||
|
Районные целевые программы |
928 |
09 |
04 |
7950100 |
2722,9 | ||
|
Районная целевая программа "Сахарный диабет" |
928 |
09 |
04 |
7950110 |
270,7 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950110 |
455 |
270,7 | |
|
Районная целевая программа "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год" |
928 |
09 |
04 |
7950111 |
182,2 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950111 |
455 |
182,2 | |
|
Районная целевая программа "Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств на 2007 годы" по Динскому району |
928 |
09 |
04 |
7950116 |
40,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950116 |
455 |
40,0 | |
|
Районная целевая программа "Развитие материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений муниципального образования Динской район " на 2007 год |
928 |
09 |
04 |
7950129 |
750,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950129 |
455 |
750,0 | |
|
Районная целевая программа "Обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях МУЗ «Динская центральная районная больница" на 2007 год" |
928 |
09 |
04 |
7950130 |
580,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950130 |
455 |
580,0 | |
|
Районная целевая программа "Сельское здравоохранение" на 2007 год |
928 |
09 |
04 |
7950134 |
200,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950134 |
455 |
200,0 | |
|
Районная целевая программа "Анти-Вич-Спид" на 2007 год |
928 |
09 |
04 |
7950137 |
300,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950137 |
455 |
300,0 | |
|
Районная целевая программа "Вакцинопрофилактика на 2007 год в Динском районе" |
928 |
09 |
04 |
7950138 |
400,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
928 |
09 |
04 |
7950138 |
455 |
400,0 | |
|
Социальная политика |
928 |
10 |
00 |
23,0 | |||
|
Другие вопросы в области социальной политики |
928 |
10 |
06 |
23,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
928 |
10 |
06 |
7950000 |
23,0 | ||
|
Районные целевые программы |
928 |
10 |
06 |
7950100 |
23,0 | ||
|
Районная целевая программа "Заслуженный работник здравоохранения Динского района" |
928 |
10 |
06 |
7950139 |
23,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
928 |
10 |
06 |
7950139 |
482 |
23,0 | |
ПРИЛОЖЕНИЕ 11
к решению Совета муниципального
образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОТАЦИЙ
бюджетам поселений из краевого фонда компенсаций на 2007 год
(тыс. рублей)
|
Поселения |
Дотация, всего |
|
Васюринское поселение |
577,4 |
|
Динское поселение |
1596,9 |
|
Красносельское поселение |
127,6 |
|
Мичуринское поселение |
286,4 |
|
Нововеличковское поселение |
497,5 |
|
Новотитаровское поселение |
1070,8 |
|
Первореченское поселение |
121,7 |
|
Пластуновское поселение |
425,8 |
|
Старомышастовское поселение |
478,1 |
|
Южнокубанское поселение |
199,7 |
|
Итого |
5381,9 |
ПРИЛОЖЕНИЕ 12
к решению Совета муниципального
образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОТАЦИЙ
бюджетам поселений из районного фонда
финансовой поддержки на 2007 год
(тыс. рублей)
|
Поселения |
Дотация, всего |
|
Мичуринское поселение |
662,9 |
|
Первореченское поселение |
1007,6 |
|
Итого |
1670,5 |
ПРИЛОЖЕНИЕ 13
к решению Совета муниципального образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБВЕНЦИЙ
бюджетам поселений муниципального образования Динской район на выполнение государственных полномочий в 2007 году
(тыс. рублей)
|
Поселения |
Субвенция на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты |
Субвенция на образование и организацию деятельности административных комиссий в сельских поселениях |
|
Васюринское поселение |
212,7 |
6,0 |
|
Динское поселение |
- |
10,0 |
|
Красносельское поселение |
70,9 |
3,0 |
|
Мичуринское поселение |
141,8 |
3,0 |
|
Нововеличковское поселение |
141,8 |
6,0 |
|
Новотитаровское поселение |
425,4 |
6,0 |
|
Первореченское поселение |
70,9 |
3,0 |
|
Пластуновское поселение |
141,8 |
3,0 |
|
Старомышастовское поселение |
141,8 |
6,0 |
|
Южнокубанское поселение |
70,9 |
3,0 |
|
Итого |
1418,0 |
49,0 |
ПРИЛОЖЕНИЕ 14
к решению Совета муниципального образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБСИДИИ
на дополнительную помощь бюджетам поселений на выполнение полномочий, определенных федеральным законодательством
на 2007 год
(тыс. рублей)
|
Поселения |
Субсидии, всего |
|
Васюринское поселение |
130,0 |
|
Динское поселение |
50,0 |
|
Красносельское поселение |
15,0 |
|
Мичуринское поселение |
5,0 |
|
Нововеличковское поселение |
80,0 |
|
Новотитаровское поселение |
250,0 |
|
Первореченское поселение |
62,0 |
|
Пластуновское поселение |
40,0 |
|
Старомышастовское поселение |
30,0 |
|
Итого |
662,0 |
ПРИЛОЖЕНИЕ 15
к решению Совета муниципального
образования Динской район
"О районном бюджете на 2007 год"
ПРОГРАММА
муниципальных заимствований на 2007 год
Раздел 1. Структура долговых обязательств муниципального района
муниципального образования Динской район
(тыс. рублей)
|
Форма долгового обязательства |
Объем долга на 1 января 2007 года (прогноз) |
Объем долга на 1 января 2008 года (прогноз) |
1. Муниципальные гарантии
(поручительства), всего, 317,5 -
в т.ч. перед Региональным продоволь-
ственным фондом 317,5 -
2. Бюджетные ссуды, полученные из
краевого бюджета 6474,0 -
3. Бюджетные кредиты, полученные из
краевого бюджета 20000,0 -
4. Централизованные кредиты, предостав-
ленные в 1992-1994 годах предприятиям
АПК и переоформленные в муници-
пальные обязательства перед краевым
бюджетом 7337,1 1834,3
Итого: 34128,6 1834,3
Раздел 2. Перечень муниципальных заимствований муниципального района муниципального образования Динской район на 2007 год
(тыс. рублей)
|
Наименование |
Сумма |
Бюджетные кредиты, полученные
от других бюджетов бюджетной системы
Российской Федерации, всего:
в том числе погашение кредитов
по кредитным договорам, заключенным
от имени муниципальных образований
ссуды, полученные из краевого бюджета
в 2004 году 6474,0
кредиты, полученные из краевого бюджета
в 2006 году 20000,0
централизованные кредиты, предоставленные
в 1992-1994 гг. предприятиям АПК и
переоформленные в муниципальные долговые
обязательства перед краевым бюджетом 5502,8
ПРИЛОЖЕНИЕ 16
к решению Совета муниципального
образования Динской район
«О районном бюджете на 2007 год»
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ
районного бюджета на 2007 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации
(тыс. рублей)
|
№ |
Наименование |
Рз |
ПР |
ЦСР |
ВР |
Итого |
|
п/п | ||||||
|
1 |
2 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
Всего |
584163,7 | |||||
|
Общегосударственные вопросы |
01 |
00 |
50287,2 | |||
|
Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской федерации и органа местного самоуправления |
01 |
02 |
563,2 | |||
|
Руководство и управление в сфере установленных функций |
01 |
02 |
0010000 |
563,2 | ||
|
Глава муниципального образования |
01 |
02 |
0010000 |
010 |
563,2 | |
|
Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления |
01 |
03 |
2536,8 | |||
|
Руководство и управление в сфере установленных функций |
01 |
03 |
0010000 |
2536,8 | ||
|
Центральный аппарат |
01 |
03 |
0010000 |
005 |
1480,8 | |
|
Председатель представительного органа муниципального образования |
01 |
03 |
0010000 |
026 |
563,2 | |
|
Депутаты представительного органа муниципального образования |
01 |
03 |
0010000 |
027 |
492,8 | |
|
Функционирование Правительства РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, местных администраций |
01 |
04 |
45214,8 | |||
|
Руководство и управление в сфере установленных функций |
01 |
04 |
0010000 |
45214,8 | ||
|
Центральный аппарат |
01 |
04 |
0010000 |
005 |
45214,8 | |
|
Судебная система |
01 |
05 |
42,4 | |||
|
Фонд компенсаций |
01 |
05 |
5190000 |
42,4 | ||
|
Составление (изменение и дополнение) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации |
01 |
05 |
5190000 |
070 |
42,4 | |
|
Обслуживание государственного и муниципального долга |
01 |
12 |
860,0 | |||
|
Процентные платежи по долговым обязательствам |
01 |
12 |
0650000 |
860,0 | ||
|
Процентные платежи по муниципальному долгу |
01 |
12 |
0650000 |
152 |
860,0 | |
|
Резервные фонды |
01 |
13 |
500,0 | |||
|
Резервные фонды |
01 |
13 |
0700000 |
500,0 | ||
|
Резервные фонды органов местного самоуправления |
01 |
13 |
0700000 |
184 |
500,0 | |
|
Другие общегосударственные вопросы |
01 |
15 |
570,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
01 |
15 |
7950000 |
570,0 | ||
|
Целевые программы муниципальных образований |
01 |
15 |
7950100 |
570,0 | ||
|
Районная целевая "Программа участия муниципального образования Динской район в международном экономическом форуме "Кубань-2007" |
01 |
15 |
7950101 |
570,0 | ||
|
Выполнение других обязательств государства |
01 |
15 |
7950101 |
216 |
570,0 | |
|
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность |
03 |
00 |
5704,1 | |||
|
Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданская оборона |
03 |
09 |
4704,1 | |||
|
Мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий |
03 |
09 |
2180000 |
495,0 | ||
|
Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий природного и техногенного характера |
03 |
09 |
2180000 |
260 |
495,0 | |
|
Поисковые и аварийно-спасательные учреждения |
03 |
09 |
3020000 |
4209,1 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
03 |
09 |
3020000 |
327 |
4209,1 | |
|
Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности |
03 |
13 |
1000,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
03 |
13 |
7950000 |
1000,0 | ||
|
Районные целевые программы |
03 |
13 |
7950100 |
1000,0 | ||
|
Районная целевая программа "Мероприятия по обеспечению общественной безопасности, общественного порядка и пресечению преступлений и административных правонарушений на 2007 г." |
03 |
13 |
7950107 |
1000,0 | ||
|
Выполнение других обязательств государства |
03 |
13 |
7950107 |
216 |
1000,0 | |
|
Национальная экономика |
04 |
00 |
8062,6 | |||
|
Топливо и энергетика |
04 |
02 |
1399,0 | |||
|
Вопросы топливно-энергетического комплекса |
04 |
02 |
2480000 |
1399,0 | ||
|
Мероприятия в топливно-энергетической области |
04 |
02 |
2480000 |
322 |
1399,0 | |
|
Сельское хозяйство и рыболовство |
04 |
05 |
4180,0 | |||
|
Сельскохозяйственное производство |
04 |
05 |
2600000 |
4000,0 | ||
|
Мероприятия в области сельскохозяйственного производства |
04 |
05 |
2600000 |
342 |
4000,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
04 |
05 |
7950000 |
180,0 | ||
|
Районные целевые программы |
04 |
05 |
7950100 |
180,0 | ||
|
Районная целевая программа "Проведение мероприятий в области сельского хозяйства в 2007 году " |
04 |
05 |
7950112 |
180,0 | ||
|
Мероприятия в области сельскохозяйственного производства |
04 |
05 |
7950112 |
342 |
180,0 | |
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
04 |
11 |
2483,6 | |||
|
Мероприятия в области строительства, архитектуры и градостроительства |
04 |
11 |
3380000 |
1200,0 | ||
|
Мероприятия в области застройки территорий |
04 |
11 |
3380000 |
405 |
1200,0 | |
|
Реализация государственных функций в области национальной экономики |
04 |
11 |
3400000 |
1283,6 | ||
|
Выполнение других обязательств государства |
04 |
11 |
3400000 |
216 |
910,0 | |
|
Мероприятия по землеустройству и землепользованию |
04 |
11 |
3400000 |
406 |
373,6 | |
|
Жилищно-коммунальное хозяйство |
05 |
00 |
12986,2 | |||
|
Жилищное хозяйство |
05 |
01 |
1500,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
05 |
01 |
7950000 |
1500,0 | ||
|
Районные целевые программы |
05 |
01 |
7950100 |
1500,0 | ||
|
Районная целевая программа "Дети Кубани" на 2007 год |
05 |
01 |
7950114 |
1500,0 | ||
|
Мероприятия в области жилищного хозяйства |
05 |
01 |
7950114 |
410 |
1500,0 | |
|
Коммунальное хозяйство |
05 |
02 |
11486,2 | |||
|
Непрограммные инвестиции в основные фонды |
05 |
02 |
1020000 |
1925,0 | ||
|
Строительство объектов общегражданского назначения |
05 |
02 |
1020000 |
214 |
1925,0 | |
|
Региональные целевые программы |
05 |
02 |
5220000 |
100,0 | ||
|
Краевая целевая программа поэтапной установки приборов учета газа, потребляемого организациями ЖКХ и бюджетной сферы Краснодарского края, 2006-2010 годы |
05 |
02 |
5227100 |
100,0 | ||
|
Мероприятия в области коммунального хозяйства |
05 |
02 |
5227100 |
411 |
100,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
05 |
02 |
7950000 |
9461,2 | ||
|
Районные целевые программы |
05 |
02 |
7950100 |
9461,2 | ||
|
Районная целевая программа "Поддержка предприятий жилищно-коммунального хозяйства на 2007 год" |
05 |
02 |
7950103 |
5050,3 | ||
|
Мероприятия в области коммунального хозяйства |
05 |
02 |
7950103 |
411 |
5050,3 | |
|
Районная целевая программа "Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Динской район в 2007 году" |
05 |
02 |
7950108 |
400,0 | ||
|
Мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений |
05 |
02 |
7950108 |
412 |
400,0 | |
|
Районная целевая программа "Отходы и экология" |
05 |
02 |
7950124 |
1510,9 | ||
|
Мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений |
05 |
02 |
7950124 |
412 |
1510,9 | |
|
Районная целевая программа "Расходование средств для финансового обеспечения исполнения депутатами наказов избирателей на 2007 год" |
05 |
02 |
7950128 |
2500,0 | ||
|
Мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений |
05 |
02 |
7950128 |
412 |
2500,0 | |
|
Образование |
07 |
00 |
384341,0 | |||
|
Дошкольное образование |
07 |
01 |
61792,7 | |||
|
Непрограммные инвестиции в основные фонды |
07 |
01 |
1020000 |
68,7 | ||
|
Строительство объектов общегражданского назначения |
07 |
01 |
1020000 |
214 |
68,7 | |
|
Детские дошкольные учреждения |
07 |
01 |
4200000 |
61724,0 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
07 |
01 |
4200000 |
327 |
61724,0 | |
|
Общее образование |
07 |
02 |
276197,2 | |||
|
Школы-детские сады, школы начальные, неполные средние и средние |
07 |
02 |
4210000 |
223189,1 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
07 |
02 |
4210000 |
327 |
223189,1 | |
|
Учреждения по внешкольной работе с детьми |
07 |
02 |
4230000 |
37458,6 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
07 |
02 |
4230000 |
327 |
37458,6 | |
|
Детские дома |
07 |
02 |
4240000 |
387,0 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
07 |
02 |
4240000 |
327 |
387,0 | |
|
Специальные (коррекционные) учреждения |
07 |
02 |
4330000 |
15162,5 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
07 |
02 |
4330000 |
327 |
15162,5 | |
|
Начальное профессиональное образование |
07 |
03 |
18414,0 | |||
|
Профессионально-технические училища |
07 |
03 |
4250000 |
18414,0 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
07 |
03 |
4250000 |
327 |
18414,0 | |
|
Молодежная политика и оздоровление детей |
07 |
07 |
2879,0 | |||
|
Региональные целевые программы |
07 |
07 |
5220000 |
2879,0 | ||
|
Краевая целевая программа "Дети Кубани" на 2006-2008 год |
07 |
07 |
5221700 |
2879,0 | ||
|
Оздоровление детей и подростков |
07 |
07 |
5221700 |
452 |
2879,0 | |
|
Другие вопросы в области образования |
07 |
09 |
25058,1 | |||
|
Учреждения, обеспечивающие предоставления услуг в сфере образования |
07 |
09 |
4350000 |
29,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
4350000 |
285 |
29,0 | |
|
Учебно-методические кабинеты централизованные бухгалтерии, группы хозяйственного обслуживания, учебные фильмотеки |
07 |
09 |
4520000 |
13111,5 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
07 |
09 |
4520000 |
327 |
13111,5 | |
|
Региональные целевые программы |
07 |
09 |
5220000 |
3807,0 | ||
|
Краевая целевая программа "Развитие образования в Краснодарском крае" на 2006-2010год |
07 |
09 |
5221600 |
102,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
5221600 |
285 |
102,0 | |
|
Краевая целевая программа "Развитие массового спорта на Кубани" на 2006-2008 год |
07 |
09 |
5222300 |
256,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
5222300 |
285 |
256,0 | |
|
Краевая целевая программа "Развитие системы организации школьного питания в Краснодарском крае" 2004-2007 год |
07 |
09 |
5223200 |
1218,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
5223200 |
285 |
1218,0 | |
|
Краевая целевая программа "Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений в Краснодарском крае" на 2005-2007 годы |
07 |
09 |
5226100 |
381,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
5226100 |
285 |
381,0 | |
|
Краевая целевая программа " Развитие детского-юношеского спорта и подготовка спортивного резерва в Краснодарском крае" на 2007-2010 годы |
07 |
09 |
5228900 |
1850,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
5228900 |
285 |
1850,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
07 |
09 |
7950000 |
8110,6 | ||
|
Районные целевые программы |
07 |
09 |
7950100 |
8110,6 | ||
|
Районная целевая программа "Молодежь-2007" |
07 |
09 |
7950104 |
300,0 | ||
|
Проведение мероприятий для детей и молодежи |
07 |
09 |
7950104 |
447 |
150,0 | |
|
Оздоровление детей и подростков |
07 |
09 |
7950104 |
452 |
150,0 | |
|
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
07 |
09 |
7950113 |
10,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
7950113 |
285 |
10,0 | |
|
Районная целевая программа"Дети Кубани" на 2007 |
07 |
09 |
7950114 |
1729,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
7950114 |
285 |
1729,0 | |
|
Районная целевая программа "Лето– 2007" |
07 |
09 |
7950115 |
1000,0 | ||
|
Оздоровление детей и подростков |
07 |
09 |
7950115 |
452 |
1000,0 | |
|
Районная целевая программа "Развитие системы организации школьного питания в Динском районе на 2005-2007годы" |
07 |
09 |
7950117 |
497,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
7950117 |
285 |
497,0 | |
|
Районная целевая программа "Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений в Динском районе на 2005-2007 годы" |
07 |
09 |
7950130 |
667,5 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
7950130 |
285 |
667,5 | |
|
Районная целевая программа "Развитие образования в Динском районе на 2006-2010 годы" |
07 |
09 |
7950132 |
489,1 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
7950132 |
285 |
489,1 | |
|
Районная целевая программа "Развитие детского юношеского спорта в Динском районе" на 2007 год |
07 |
09 |
7950135 |
1218,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
7950135 |
285 |
1218,0 | |
|
Районная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Динском районе"на 2007 год |
07 |
09 |
7950136 |
2200,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере образования |
07 |
09 |
7950136 |
285 |
2200,0 | |
|
Культура, кинематография и средства массовой информации |
08 |
00 |
7557,9 | |||
|
Культура |
08 |
01 |
2984,8 | |||
|
Дворцы и дома культуры, другие учреждения культуры и средств массовой информации |
08 |
01 |
4400000 |
590,9 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
08 |
01 |
4400000 |
327 |
590,9 | |
|
Музеи и постоянные выставки |
08 |
01 |
4410000 |
325,2 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
08 |
01 |
4410000 |
327 |
325,2 | |
|
Библиотеки |
08 |
01 |
4420000 |
2068,7 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
08 |
01 |
4420000 |
327 |
2068,7 | |
|
Телевидение и радиовещание |
08 |
03 |
700,0 | |||
|
Целевые программы муниципальных образований |
08 |
03 |
7950000 |
700,0 | ||
|
Районные целевые программы |
08 |
03 |
7950100 |
700,0 | ||
|
Районная целевая программа по расширению информационного пространства Динского района на 2007 год |
08 |
03 |
7950131 |
700,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
08 |
03 |
7950131 |
453 |
700,0 | |
|
Другие вопросы в области культуры, кинематографии и средств массовой информации |
08 |
06 |
3873,1 | |||
|
Учебно-методические кабинеты централизованные бухгалтерии, группы хозяйственного обслуживания, учебные фильмотеки |
08 |
06 |
4520000 |
3526,1 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
08 |
06 |
4520000 |
327 |
3526,1 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
08 |
06 |
7950000 |
347,0 | ||
|
Районные целевые программы |
08 |
06 |
7950100 |
347,0 | ||
|
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
08 |
06 |
7950113 |
28,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
08 |
06 |
7950113 |
453 |
28,0 | |
|
Районная целевая программа «Проведение мероприятий, посвященных памятным датам, знаменательным событиям» на 2007г. |
08 |
06 |
7950109 |
200,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
08 |
06 |
7950109 |
453 |
200,0 | |
|
Районная целевая программа "Старшее поколение" на 2007 год |
08 |
06 |
7950123 |
45,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
08 |
06 |
7950123 |
453 |
45,0 | |
|
Районная целевая программа "Обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений культуры "Динской районный организационно- методический центр", "Динской районный историко-краеведческий музей" на 2007 год. |
08 |
06 |
7950140 |
74,0 | ||
|
Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации |
08 |
06 |
7950140 |
453 |
74,0 | |
|
Здравоохранение и спорт |
09 |
00 |
84198,9 | |||
|
Здравоохранение |
09 |
01 |
69182,8 | |||
|
Больницы, клиники, госпитали, медико-санитарные части |
09 |
01 |
4700000 |
61803,8 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
09 |
01 |
4700000 |
327 |
61803,8 | |
|
Фельдшерско-акушерские пункты |
09 |
01 |
4780000 |
1065,3 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
09 |
01 |
4780000 |
327 |
1065,3 | |
|
Иные безвозмездные и безвозвратные перечисления |
09 |
01 |
5200000 |
5092,0 | ||
|
Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам «Скорой медицинской помощи» |
09 |
01 |
5200000 |
624 |
5092,0 | |
|
Региональные целевые программы |
09 |
01 |
5220000 |
1221,7 | ||
|
Краевая целевая программа "Развитие материально- технической базы лечебно-профилактических учреждений Краснодарского края" на 2007 год |
09 |
01 |
5225900 |
1221,7 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
01 |
5225900 |
455 |
1221,7 | |
|
Спорт и физическая культура |
09 |
02 |
5700,0 | |||
|
Непрограммные инвестиции в основные фонды |
09 |
02 |
1020000 |
5700,0 | ||
|
Строительство объектов общегражданского назначения |
09 |
02 |
1020000 |
214 |
5700,0 | |
|
Другие вопросы в области здравоохранения и спорта |
09 |
04 |
9316,1 | |||
|
Учебно-методические кабинет, централизованные бухгалтерии, группы хозяйственного обслуживания, учебные фильмотеки |
09 |
04 |
4520000 |
6136,0 | ||
|
Обеспечение деятельности подведомственных учреждений |
09 |
04 |
4520000 |
327 |
6136,0 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
09 |
04 |
7950000 |
3180,1 | ||
|
Районные целевые программы |
09 |
04 |
7950100 |
3180,1 | ||
|
Районная целевая программа "Развитие массовой физической культуры и спорта среди населения Динского района в 2007 году" |
09 |
04 |
7950105 |
400,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950105 |
455 |
400,0 | |
|
Районная целевая программа "Долевое участие в газификации котельной фельдшерско-акушерского пункта п. Найдорф" |
09 |
04 |
7950106 |
57,2 | ||
|
Строительство объектов для нужд отрасли |
09 |
04 |
7950106 |
213 |
57,2 | |
|
Районная целевая программа "Сахарный диабет" |
09 |
04 |
7950110 |
270,7 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950110 |
455 |
270,7 | |
|
Районная целевая программа "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год" |
09 |
04 |
7950111 |
182,2 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950111 |
455 |
182,2 | |
|
Районная целевая программа "Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств на 2005-2007 годы" по Динскому району |
09 |
04 |
7950116 |
40,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950116 |
455 |
40,0 | |
|
Районная целевая программа "Развитие материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений муниципального образования Динской район " на 2007 год |
09 |
04 |
7950129 |
750,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950129 |
455 |
750,0 | |
|
Районная целевая программа "Обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях МУЗ «Динская центральная районная больница" на 2007 год" |
09 |
04 |
7950130 |
580,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950130 |
455 |
580,0 | |
|
Районная целевая программа «Сельское здравоохранение» на 2007 год |
09 |
04 |
7950134 |
200,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950134 |
455 |
200,0 | |
|
Районная целевая программа "Анти-Вич-Спид" на 2007 год |
09 |
04 |
7950137 |
300,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950137 |
455 |
300,0 | |
|
Районная целевая программа "Вакцинопрофилактика на 2007 год в Динском районе" |
09 |
04 |
7950138 |
400,0 | ||
|
Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма |
09 |
04 |
7950138 |
455 |
400,0 | |
|
Социальная политика |
10 |
00 |
21844,4 | |||
|
Социальное обеспечение населения |
10 |
03 |
4080,4 | |||
|
Меры социальной поддержки граждан |
10 |
03 |
5050000 |
3616,4 | ||
|
Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг |
10 |
03 |
5050000 |
572 |
3616,4 | |
|
Целевые программы муниципальных образований |
10 |
03 |
7950000 |
464,0 | ||
|
Районные целевые программы |
10 |
03 |
7950100 |
464,0 | ||
|
Районная целевая программа "Жилище" подпрограмма "Молодой семье – доступное жилье" на 2006-2010г. |
10 |
03 |
7950102 |
464,0 | ||
|
Предоставление субсидий молодым семьям для приобретение жилья |
10 |
03 |
7950102 |
661 |
464,0 | |
|
Борьба с беспризорностью, опека , попечительство |
10 |
04 |
13063,0 | |||
|
Мероприятия по борьбе с беспризорностью, по опеке и попечительству |
10 |
04 |
5110000 |
13063,0 | ||
|
Другие пособия и компенсации |
10 |
04 |
5110000 |
755 |
13063,0 | |
|
Другие вопросы в области социальной политики |
10 |
06 |
4701,0 | |||
|
Целевые программы |
10 |
06 |
7950000 |
4701,0 | ||
|
Районные целевые программы |
10 |
06 |
7950100 |
4701,0 | ||
|
Районная целевая программа социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидов в Динском районе на 2007-2008 годы |
10 |
06 |
7950113 |
62,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950113 |
482 |
62,0 | |
|
Районная целевая программа "Дети Кубани" на 2007 год |
10 |
06 |
7950114 |
1400,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950114 |
482 |
1400,0 | |
|
Районная целевая программа "Финансирование мероприятий по погашению долгов в части реализации федеральных, краевых законов и других нормативных актов" на 2007 год |
10 |
06 |
7950119 |
2600,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950119 |
482 |
2600,0 | |
|
Районная целевая программа "Почетный гражданин Динского района" на 2007 год |
10 |
06 |
7950120 |
216,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950120 |
482 |
216,0 | |
|
Районная целевая программа "Почетный педагог Динского района" на 2007 год |
10 |
06 |
7950121 |
20,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950121 |
482 |
20,0 | |
|
Районная целевая программа "Старшее поколение" на 2007 год |
10 |
06 |
7950123 |
105,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950123 |
482 |
105,0 | |
|
Районная целевая программа поддержки деятельности Динской районной общественной организации ветеранов(пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на 2007 год |
10 |
06 |
7950125 |
75,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950125 |
482 |
75,0 | |
|
Районная целевая программа "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" |
10 |
06 |
7950133 |
200,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950133 |
482 |
200,0 | |
|
Районная целевая программа "Заслуженный работник здравоохранения Динского района" |
10 |
06 |
7950139 |
23,0 | ||
|
Мероприятия в области социальной политики |
10 |
06 |
7950139 |
482 |
23,0 | |
|
Межбюджетные трансферты |
11 |
00 |
9181,4 | |||
|
Финансовая помощь бюджетам других уровней |
11 |
01 |
7714,4 | |||
|
Фонд софинансирования социальных расходов |
11 |
01 |
5150000 |
662,0 | ||
|
Субсидии |
11 |
01 |
5150000 |
197 |
662,0 | |
|
Районные фонды финансовой поддержки поселений |
11 |
01 |
5280000 |
7052,4 | ||
|
|
Дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности |
11 |
01 |
5280000 |
501 |
7052,4 |
|
|
Фонды компенсаций |
11 |
02 |
|
|
1467,0 |
|
|
Фонд компенсаций |
11 |
02 |
5190000 |
1467,0 | |
|
|
Субвенции бюджетам на осуществление полномочий первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты |
11 |
02 |
5192100 |
519 |
1418,0 |
|
Субвенции бюджетам муниципальных районов на осуществление государственных полномочий по образованию и организации деятельности административных комиссий |
11 |
02 |
5192300 |
519 |
49,0 | |
Решения Совета за 2009 год
| СЕССИЯ | Документы |
| Сессия 52 | Скачать |
|
Сессия 53 |
Скачать |
|
Сессия 54 |
Скачать |
|
Сессия 55 |
Скачать |
|
Сессия 56 |
Скачать |
|
Сессия 57 |
Скачать |
|
Сессия 58 |
Скачать |
|
Сессия 59 |
Скачать |
|
Сессия 60 |
Скачать |
|
Сессия 61 |
Скачать |
|
Сессия 62 |
Скачать |
|
Сессия 63 |
Скачать |
|
Сессия 64 |
Скачать |
Решения Совета за 2008 год
| СЕССИЯ | Документы |
| Сессия 38 | Скачать |
| Сессия 39 | Скачать |
|
Сессия 40/1 |
Скачать |
| Сессия 40/2 | Скачать |
|
Сессия 41 |
Скачать |
|
Сессия 42 |
Скачать |
|
Сессия 43 |
Скачать |
|
Сессия 44 |
Скачать |
|
Сессия 45 |
Скачать |
|
Сессия 46 |
Скачать |
|
Сессия 47 |
Скачать |
|
Сессия 48 |
Скачать |
|
Сессия 49 |
Скачать |
|
Сессия 50 |
Скачать |
|
Сессия 51 |
Скачать |
Решения Совета за 2007 год
| СЕССИЯ | Документы |
| Сессия 25/1 | Скачать |
|
Сессия 25/2 |
Скачать |
|
Сессия 26 |
Скачать |
|
Сессия 27 |
Скачать |
|
Сессия 28 |
Скачать |
|
Сессия 29 |
Скачать |
|
Сессия 30/1 |
Скачать |
|
Сессия 30/2 |
Скачать |
|
Сессия 30/3 |
Скачать |
|
Сессия 31 |
Скачать |
|
Сессия 32 |
Скачать |
|
Сессия 33/1 |
Скачать |
|
Сессия 33/2 |
Скачать |
|
Сессия 33/3 |
Скачать |
|
Сессия 34 |
Скачать |
|
Сессия 35 |
Скачать |
|
Сессия 36 |
Скачать |
| Сессия 37 | Скачать |
Решения Совета за 2006 год
| СЕССИЯ | Документы |
| Сессия 15 | Скачать |
| Сессия 16 | Скачать |
|
Сессия 17 |
Скачать |
|
Сессия 18 |
Скачать |
|
Сессия 19 |
Скачать |
|
Сессия 20 |
Скачать |
|
Сессия 21 |
Скачать |
|
Сессия 22/1 |
Скачать |
|
Сессия 22/2 |
Скачать |
| Сессия 23 | Скачать |
|
Сессия 24 |
Скачать |
Решения Совета за 2004-2005 год
| СЕССИЯ | Документы |
| Сессия 1 | Скачать |
| Сессия 2/1 | Скачать |
|
Сессия 2/2 |
Скачать |
| Сессия 2/3 | Скачать |
|
Сессия 3 |
Скачать |
|
Сессия 5 |
Скачать |
|
Сессия 6 |
Скачать |
|
Сессия 7/1 |
Скачать |
| Сессия 8 | Скачать |
| Сессия 9 | Скачать |
| Сессия 10 | Скачать |
| Сессия 11 | Скачать |
|
Сессия 12 |
Скачать |
|
Сессия 13 |
Скачать |
|
Сессия 14 |
Скачать |