Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как найти нужный документ?
При регистрации правовых актов Совета используется цифровое обозначение регистрационного номера, состоящего из порядкового номера решения, порядкового номера сессии, порядкового номера созыва
Например: Решение № 655-15/2, где 
655 – порядковый номер решения соответствующего созыва,
15 – номер сессии,
2 – порядковый номер созыва

Реестр решений Совета 5 созыва (2025 - 2030 гг.)

Реестр решений Совета 4 созыва (2020-2025 гг.)

Реестр решений Совета 3 созыва (2015—2020 гг.)

Реестр решений Совета 2 созыва (2010—2015 гг.)

Реестр решений Совета 1 созыва

15.03.2010

Совет

муниципального образования

Динской район

РЕШЕНИЕ

29 марта 2007г. № 402-26/1 ст.Динская

О районной целевой программе «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год»

В целях предупреждения распространения туберкулеза в Динском районе, в соответствии со ст. 23 Устава муниципального образования Динской район, Совет муниципального образования Динской район РЕШИЛ:

1. Принять районную целевую программу «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год» ( далее – Программа) (прилагается).

2. Администрации муниципального образования Динской район производить финансирование мероприятий Программы в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете района на 2007 год и обеспечить ее выполнение.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Совета муниципального образования Динской район по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорту (Половинкина).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования

Динской район В.Н. Мовчан

«___» апреля 2007г.

Приложение

к решению Совета муниципального

образования Динской район

от 29.03.2007 года № 402-26\1

РАЙОННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

«Неотложные меры борьбы с туберкулезом

в Динском районе на 2007 год»

П А С П О Р Т

районной целевой программы

«Неотложные меры борьбы с туберкулезом

в Динском районе на 2007 год»

Наименование программы

Районная целевая программа «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год» (далее – Программа)

Основания для разработки программы

Заказчик Программы

Основные разработчики Программы

Основные исполнители Программы

Цель Программы

Задачи Программы

Мероприятия Программы

Федеральный закон от 18 июня 2001 года № 77 –ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», Закон Краснодарского края от 6 ноября 1997 года № 107-КЗ «О защите населения от туберкулеза и о противотуберкулезной помощи», Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 19.12.2006г. № 2764-П «Об утверждении краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» на 2007 год».

Администрация муниципального образования Динской

район

МУЗ «Противотуберкулезный диспансер муниципального образования Динской район»

МУЗ «Противотуберкулезный диспансер муниципального образования Динской район»

Предупреждение распространения туберкулеза в Динском районе

- повышение эффективности мероприятий по профилактике и своевременному выявлению туберкулеза среди населения Динского района;

- оснащение МУЗ «Противотуберкулезный диспансер муниципального образования Динской район» противотуберкулезными и дезинфицирующими средствами для профилактики туберкулеза.

Приобретение противотуберкулезных медикаментов, тубекулина, тубекулиновых одноразовых шприцев, дезинфицирующих средств

Сроки реализации Программы

2007год

Объем и источники финансирования

Программы

Общий объем финансовых средств 182,2 тысячи рублей из средств районного бюджета

Ожидаемые результаты реализации Программы

- Повышение охвата населения профилактическими осмотрами на туберкулез.

- Улучшение качества противоэпидемических мероприятий в очагах туберкулеза.

- Предупреждение новых случаев заболевания туберкулезом среди контактных лиц и тубинфицированных детей и подростков.

Организация контроля за исполнением Программы

Контроль за выполнением мероприятий Программы осуществляет комитет Совета муниципального образования Динской район по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорту (Половинкина) и администрация муниципального образования Динской район.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОБЛЕМЫ И ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ЕЕ РЕШЕНИЯ ПРОГРАММНЫМИ МЕТОДАМИ

Районная целевая программа «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Динском районе на 2007 год» разработана на 2007г. во исполнение Федерального закона от 18 июня 2001 года № 77 –ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» Закона Краснодарского края от 6 ноября 1997 года № 107-КЗ «О защите населения от туберкулеза и о противотуберкулезной помощи», Постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 19.12.2006г. № 2764-П «Об утверждении краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2007 год».

В Динском районе туберкулез продолжает оставаться одним из наиболее социально опасных заболеваний, наносящих значительный ущерб здоровью населения и характеризуемых широким распространением, растущей заболеваемостью, высокой смертностью и инвалидизацией. Заболеваемость туберкулезом в районе продолжает оставаться на высоком уровне – в 2005 году она составила 71,8 на 100 тыс. населения при краевом показателе – 55,3. Смертность от туберкулеза в районе в 2005 году составила – 20,6 на 100 тыс. населения при краевом показателе – 19,1. Выросла заболеваемость туберкулезом детей и подростков. На этом фоне отмечается снижение показателя охвата населения профосмотрами на туберкулез с 55,3 процента в 2002 году до 43,6 процента в 2005 году.

Под наблюдением в противотуберкулезном диспансере района по состоянию на 1 января 2007 года находится 1402 человека, в том числе 210 человек - больных активной формой туберкулеза, то есть резервуар туберкулезной инфекции в районе остается значительным.

Эпидемиологическая опасность туберкулезной инфекции выражается в высокой степени инфицированности детей (2,6 процента), которая при благополучной ситуации не превышала 0,5 процента.

ЦЕЛИ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Целью Программы является предупреждение распространения туберкулеза в Динском районе.

Для достижения этой цели в рамках реализации Программы предусматривается решение следующих задач:

- оснащение лечебно- профилактических учреждений района и противотуберкулезного диспансера района противотуберкулезными медикаментами, туберкулином, туберкулиновыми одноразовыми шприцами, дезинфицирующими средствами;

- увеличение охвата населения профилактическими осмотрами на туберкулез;

- улучшение качества ранней диагностики туберкулеза;

- предупреждение новых случаев заболевания туберкулезом среди контактных лиц и тубинфицированных детей и подростков;

- повышение эффективности противоэпидемических мероприятий в очагах туберкулеза.

СИСТЕМА ПРОГРАММНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Мероприятия по реализации Программы включают:

- приобретение противотуберкулезных медикаментов, туберкулина,

туберкулиновых одноразовых шприцов, дезинфицирующих средств для лечебно-профилактических учреждений и противотуберкулезных кабинетов Динского района.

РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ

Финансирование расходов на реализацию Программы осуществляется за счет средств районного бюджета, общий объем финансовых средств составляет - 182,2 тыс.руб.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

В результате реализации программы ожидаются следующие конечные результаты:

- увеличение охвата населения профилактическими осмотрами на туберкулез;

- повышение качества ранней диагностики туберкулеза;

- предупреждение новых случаев заболевания туберкулезом среди контактных лиц и тубинфицированных детей и подростков;

- повышение эффективности противоэпидемических мероприятий в очагах туберкулеза.

ОЦЕНКА ЭФЕЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

Реализация Программы позволит замедлить темпы распространения туберкулеза в Динском районе, снизить уровень заболеваемости туберкулезом среди населения, улучшить качество диагностики и профилактики туберкулеза.

КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ

Контроль за ходом выполнения Программы осуществляет комитет Совета муниципального образования Динской район по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорту (Половинкина) и администрация муниципального образования Динской район.


Возврат к списку

1 созыва

Решения Совета за 2009 год

СЕССИЯ Документы
Сессия 52 Скачать
Сессия 53
Скачать
Сессия 54
Скачать
Сессия 55
Скачать
Сессия 56
Скачать
Сессия 57
Скачать
Сессия 58
Скачать
Сессия 59
Скачать
Сессия 60
Скачать
Сессия 61
Скачать
Сессия 62
Скачать
Сессия 63
Скачать
Сессия 64
Скачать

Решения Совета за 2008 год

СЕССИЯ Документы
Сессия 38 Скачать
Сессия 39 Скачать
Сессия 40/1
Скачать
Сессия 40/2 Скачать
Сессия 41
Скачать
Сессия 42
Скачать
Сессия 43
Скачать
Сессия 44
Скачать
Сессия 45
Скачать
Сессия 46
Скачать
Сессия 47
Скачать
Сессия 48
Скачать
Сессия 49
Скачать
Сессия 50
Скачать
Сессия 51
Скачать

Решения Совета за 2007 год

СЕССИЯ Документы
Сессия 25/1 Скачать
Сессия 25/2
Скачать
Сессия 26
Скачать
Сессия 27
Скачать
Сессия 28
Скачать
Сессия 29
Скачать
Сессия 30/1
Скачать
Сессия 30/2
Скачать
Сессия 30/3
Скачать
Сессия 31
Скачать
Сессия 32
Скачать
Сессия 33/1
Скачать
Сессия 33/2
Скачать
Сессия 33/3
Скачать
Сессия 34
Скачать
Сессия 35
Скачать
Сессия 36
Скачать
Сессия 37 Скачать

Решения Совета за 2006 год

СЕССИЯ Документы
Сессия 15 Скачать
Сессия 16 Скачать
Сессия 17
Скачать
Сессия 18
Скачать
Сессия 19
Скачать
Сессия 20
Скачать
Сессия 21
Скачать
Сессия 22/1
Скачать
Сессия 22/2
Скачать
Сессия 23 Скачать
Сессия 24
Скачать

Решения Совета за 2004-2005 год

СЕССИЯ Документы
Сессия 1 Скачать
Сессия 2/1 Скачать
Сессия 2/2
Скачать
Сессия 2/3 Скачать
Сессия 3
Скачать
Сессия 5
Скачать
Сессия 6
Скачать
Сессия 7/1
Скачать
Сессия 8 Скачать
Сессия 9 Скачать
Сессия 10 Скачать
Сессия 11 Скачать
Сессия 12
Скачать
Сессия 13
Скачать
Сессия 14
Скачать

Все баннеры