Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Уважаемые коллеги, ветераны органов прокуратуры!

Коррупцию побеждают люди!
Уважаемые коллеги, ветераны органов прокуратуры!

Уважаемые коллеги, ветераны органов прокуратуры!

12 января мы отмечаем профессиональный праздник – День работника Российской прокуратуры.
Именно в этот день 1722 года указом Петра Первого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. Строки из указа Петра Великого, касающиеся прокурорской службы, и сегодня не потеряли актуальности: «Уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Всегда, даже в самые кризисные для страны годы, прокуратура России оставалась одним из надежных государственных институтов, гарантирующих гражданам защиту от преступных посягательств и отстаивающих провозглашенные права и свободы.
Все прошедшие годы прокуратура Динского района является неотъемлемой частью разнообразной жизни района, истинным гарантом законности, неукоснительного исполнения конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также интересов общества и государства.
Большого уважения заслуживают наши ветераны. Они стояли у истоков создания прокуратуры края, формировали костяк коллектива. Во многом именно их заслугой является то, что в настоящее время прокуратура Краснодарского края состоит из людей профессиональных и добросовестных.
Наиболее яркие представители прокурорского корпуса Краснодарского края всегда выделялись не только профессионализмом, верностью служебному долгу, но и личными человеческими качествами. Они добросовестно исполняли свой гражданский и служебный долг по охране прав и интересов граждан, а также государства, являясь примерами профессионализма и самоотверженности. Образцами для наших сотрудников всегда будут служить ветераны органов прокуратуры, проживающие на территории района: Богданова Светлана Максимовна, Четин Николай Егорович, Степанов Василий Григорьевич, Шуенкова Людмила Николаевна, Петров Борис Иванович, Казакова Мария Яковлевна, Филипчук Василий Иванович, Рубцова Роза Яковлевна. Нынешнее поколение прокурорских работников сохраняет и развивает лучшие традиции, оставленные ветеранами.
От лица сегодняшнего поколения прокурорских работников выражаю благодарность и глубокую признательность ветеранам прокуратуры, желаю им крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемых жизненных сил и оптимизма.
Ныне действующим работникам желаю быть по-прежнему на острие событий, проявлять высокий профессионализм и не снижать эффективности работы. А главное – не оставаться равнодушными к чужой беде. Успехов Вам в благородном деле служения Отечеству и Закону!


Прокурор Динского района
старший советник юстиции С.К. Кириченко




Все баннеры